В свободном порту Владивосток построят газовый завод и теплицы

Оба проекта связаны экономически, что выгодно для потребителей

18:31, 7 июня 2016 Политика
d51a44e860ce9bccfaf1d069dcae2f21.jpg
Фото: Фото: woks.ua

В свободном порту Владивосток появятся мини-завод по производству сжиженного газа и плодоовощная теплица. Соглашение об этом подписала ООО "Агросервис" с Корпорацией развития Дальнего Востока, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Минвостокразвития. В сумме инвестиции в оба проекта превысят 426 миллионов рублей. Эти проекты позволят создать 50 новых рабочих мест в городе Уссурийск. 

Завод по производству сжиженного газа, по планам, будет иметь производительность порядка 21 000 тонн продукции в год. Продукция будет поставляться на рынок региона, она будет предназначена для использования в отопительных системах, а также для использования в автотранспорте как топливо. Первыми на местный сжиженный газ будут переведены муниципальные автобусы и грузовики.

Тепличный комплекс компании будет создан на площади 4 гектара в районе поселка Дубовый ключ. Планируемый выпуск - до 220 тонн огурцов, томатов и клубники в год. Использование сжиженного газа собственного производства в отоплении и освещении теплиц намного сократит расходы на электричество, а значит и цену на овощи и клубнику для покупателей.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!