Конкурс в ТОВВМУ имени С.О. Макарова уже составляет более пяти человек на место

Всего планируется набрать более 200 курсантов

18:18, 6 июня 2016 Общество
77648633fb5cc21fc52d209a0944eee9.jpg
Фото: Фото: Из сети Интернет

Старейший и единственный на Востоке России военно-морской вуз — Тихоокеанское высшее военно-морское училище имени С.О. Макарова — начал принимать документы первых абитуриентов. Их прием завершится 15 июня. Всего планируется набрать более 200 курсантов. Конкурс уже составляет более пяти человек на место, сообщает корреспондент РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ТОФ.

Желающим стать морским офицером необходимо представить результаты сдачи ЕГЭ, пройти вступительное испытание по физической подготовке, профотбор и медкомиссию.

Сегодня в военно-морском вузе обучение проходит по семи специальностям высшего образования: кораблевождение и эксплуатация морских средств навигации, применение и эксплуатация морского вооружения надводных кораблей и подводных лодок, береговых ракетных комплексов и артиллерии, акустических средств, радиотехнических средств кораблей и другим.

В истории военного института состоялось 73 выпуска, подготовлено более 18 тыс. офицеров, из которых 240 стали адмиралами. 17 выпускников и сотрудников училища получили звания Героя Советского Союза и России.

Курсантам во время обучения будет выплачиваться денежное довольствие от 23 до 40 тысяч рублей. И это при полном государственном обеспечении.

В соответствии с федеральным стандартом выпускникам института вручается диплом о высшем профессиональном образовании и они направляются в распоряжение командующих всех флотов России.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!