Ученые: самой древней цивилизации 8 тысяч лет

10 тысяч лет назад у людей уже были туалеты и канализация

22:51, 5 июня 2016 Общество
786622e9387b3d76d9fcf9a04722e1fe.jpg
Фото: Фото: 4esnok.by

По мнению индийских археологов, Индская цивилизация является самой древней в мире, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Информинг. С результатами исследования можно познакомиться на страницах издания Scientific Reports.

По мнению ученых, Индская цивилизация возникла около 8 тыс лет назад. Ранее же было принято считать, что она появилась 5,5 тыс лет тому. Новые данные, полученные учеными, указывают на то, что эта культура существовала еще до культуры Месопотамии и Древнего Египта.
Начало Индской цивилизации было положено в долине реки Инд. Она развивалась очень стремительно. При раскопках древних городов этой цивилизации, археологи нашли канализации и туалеты, а также поливочную систему. Кроме того, археологами были обнаружены керамические и металлические изделия, которые свидетельствуют о высоком уровне мастерства ремесленников и металлургов.
Люди, проживавшие там, общались на дравидийском языке.
В исчезновении Индской цивилизации, считают археологи, виновны не климатические изменения, а пришедшие на территорию Индостана предки современных иранцев и индийцев, появившиеся там примерно в 17 веке до н.э.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!