Дмитрий Медведев предложил повысить популярность сайта госуслуг

К 2018-му 70% всех госуслуг должно оказываться в электронной форме

20:22, 5 июня 2016 Общество
ea5191849db93d7af5882ce235545cc6.jpeg
Фото: Фото: rayonnaya-nedelya.ru

В правительстве предложили усовершенствовать механизмы получения государственных и муниципальных услуг через интернет-порталы, чтобы увеличить количество обращений граждан, сообщает РИА VladNews со ссылкой на "Новую газету". Соответствующий законопроект поручил внести в Госдуму премьер-министр Дмитрий Медведев.

«Законопроектом предлагается исключить из Налогового кодекса требование о необходимости получения результата услуги в электронной форме для применения понижающего коэффициента при уплате государственной пошлины за совершение юридически значимых действий в отношении физических лиц»,— говорится в документе.

Предполагается, что эта мера позволит увеличить количество обращений граждан и поможет сократить расходы госоргановна прием и обработку заявлений.

Ранее министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров сообщил, что на сегодняшний день россияне получают в электронном виде около 40% государственных услуг.

«Именно электронный способ предоставления услуг является самым современным, исключает какие бы то ни было проволочки, коррупционные проявления, и, на наш взгляд, является ярким примером настоящей реформы взаимодействия граждан и государства», — отметил он.

При этом премьер-министр Дмитрий Медведев отмечал, что к 2018 году 70% всех госуслуг должно оказываться в электронной форме.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!