Эльмира Глубоковская: Надо смотреть, кому мешал Игорь Пушкарев

"В Приморье установилась атмосфера посадок"

12:13, 4 июня 2016 Интервью
e1c33869433128b56a6240945ef0442d.jpg
Фото: Фото: fishnews.ru

Депутат Госдумы от Приморского края, член фракции "Единая Россия" Эльмира Глубоковская прокомментировала обвинения, предъявленные мэру Владивостока Игорю Пушкареву, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ВВС.

- Я считаю, что много позитивного уже сделано для города – стало гораздо чище, появились зеленые парки. Ситуация вокруг Пушкарева сейчас находится только в компетенции правоохранительных органов. И мы все пока можем только получать информацию от Маркина. Например, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков вообще ситуацию не комментирует. И это о многом говорит. Выводы делать рано – нужно смотреть, как пройдут следственные и процессуальные действия, что будет доказано, а что окажется преувеличением.

Ведь Путин говорил в своем послании Федеральному собранию, что у нас часто заводятся уголовные дела, а в итоге потом к суду привлекают процентов 15. Эта настороженность президента и меня заставляет задуматься: так ли все на самом деле было серьезно и страшно, как это сейчас пытаются доказать? Опять же, Путин говорил, что если вопросы экономические, их можно решать в арбитражном суде, с помощью гражданского права.

А вообще в нашем крае установилась атмосфера посадок. Недели две назад был посажен вице-губернатор Приморского края, до этого под домашний арест отправили ректора ДВФУ и двух проректоров, в СИЗО находится спикер городской думы Находки. У меня есть четкое мнение, что все это не способствует стабилизации внутриполитической ситуации в регионе, делает людей очень неуверенными в завтрашнем дне. Либо край абсолютно коррумпированный (с чем я согласиться не могу – в Приморье огромное количество приличных, порядочных людей), либо есть какой-то заказ. Надо смотреть, кому мешал наш мэр и кого он не устраивал.

Как ранее сообщало РИА VladNews, глава Владивостока Игорь Пушкарев 1 июня был задержан. Ему предъявлены обвинения в злоупотреблении должностными полномочиями и коммерческом подкупе. Свою вину глава приморской столицы не признал. В настоящее время горожане организовали сбор подписей под петицией Президенту России Владимиру Путину об освобождении главы города.

Мнение известных людей города Владивостока об аресте градоначальника:

Сенатор Вячеслав Фетисов поддержал Игоря Пушкарева

Константин Поспелов: Меня устраивает работа Пушкарева

Геннадий Лазарев: Пушкарев навел во Владивостоке порядок

Сергей Кондратенко: "Пушкарев – хозяин города, хороший хозяин"

Игорь Чемерис: "Задержание мэра Владивостока отрицательно скажется на развитии региона

Александр Юртаев: «Лучше главы, чем Игорь Пушкарев, у Владивостока не было и не будет

Александр Городний: до Игоря Пушкарёва музей "Артэтаж" слышал только обещания

Зинаида Иовкова: "Весь Владивосток испытывает ужасный стресс"

Петр Осичанский: «Игорь Пушкарев – хороший мэр»

Основатель школы серфинга во Владивостоке: «Я готов подписать петицию в защиту мэра»

Владимир Соловьев: «Все замечали и покрывали? Арестуйте всех!»

Виктор Бурлаков, политолог: арест мэра Владивостока - это сеьезная потеря и для города, и для региона

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!