Андрей Калачинский: «Игорь Сергеевич – спокойный и мирный градоначальник»

«Город стал красивым, современным, его не стыдно показать никакому зарубежному гостю»

13:12, 4 июня 2016 Интервью
5bef69a8f491ef4bd380efa12e32f95c.jpg
Фото: Фото: primamedia.ru

Профессор ВГУЭС, публицист и телеведущий Андрей Калачинский считает, что Игорь Пушкарев заметно отличается от предыдущих мэров Владивостока, сообщает РИА VladNews.

«Владивосток видел на этом посту очень ярких и очень разных людей. Они были непохожи друг на друга, и по-разному понимали, как нужно развивать город. У них были разные биографии и разные мировоззрения. Игорь Сергеевич заметно от них отличается. Все предыдущие градоначальники были своего рода воинами, а он – спокойный и мирный. При этом он предпринимал необходимые шаги для развития Владивостока: строительство новых дорог и развязок, детсадов, современный пришкольных стадионов, скверов и многие другие проекты, которые принципиально изменили облик Владивостока. Город стал красивым, современным, его не стыдно показать никакому зарубежному гостю. Или, к примеру, ночная подсветка, благодаря ей Владивосток ночью выглядит еще красивее, чем днем. Можно ругать, что она не дорогая и чуть примитивная, но она украсила город. Была осуществлена программа «Морской фасад», благоустроены центральные улицы. И если в выходной день мне нужно проехать по центру города, я смотрю по сторонам, открыв рот – настолько он преобразился.

Я считаю, что кадры с посадкой мэра в самолет – унизительны для человека, который возглавлял город. Возможно, конвоиры выполняли инструкции, но зачем вести Пушкарева, заломив ему руки и конвоируя, словно очень опасного преступника? Он не скрывался от следствия. Если это все было сделано для какого-то устрашения, то мне кажется – зря. Это не террорист, не опасный для общества человек, и мне было обидно за город и стыдно на это смотреть», - рассказал Андрей Калачинский корреспонденту "В".

Как ранее сообщало РИА VladNews, глава Владивостока Игорь Пушкарев 1 июня был задержан. Ему предъявлены обвинения в злоупотреблении должностными полномочиями и коммерческом подкупе. Свою вину глава приморской столицы не признал. В настоящее время горожане организовали сбор подписей под петицией Президенту России Владимиру Путину об освобождении главы города.

Мнение известных людей города Владивостока об аресте градоначальника:

Сенатор Вячеслав Фетисов поддержал Игоря Пушкарева

Константин Поспелов: Меня устраивает работа Пушкарева

Геннадий Лазарев: Пушкарев навел во Владивостоке порядок

Сергей Кондратенко: "Пушкарев – хозяин города, хороший хозяин"

Игорь Чемерис: "Задержание мэра Владивостока отрицательно скажется на развитии региона

Александр Юртаев: «Лучше главы, чем Игорь Пушкарев, у Владивостока не было и не будет

Александр Городний: до Игоря Пушкарёва музей "Артэтаж" слышал только обещания

Зинаида Иовкова: "Весь Владивосток испытывает ужасный стресс"

Петр Осичанский: «Игорь Пушкарев – хороший мэр»

Основатель школы серфинга во Владивостоке: «Я готов подписать петицию в защиту мэра»

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!