Владивостокский силач Иван Савкин: «Игорь Пушкарев – один из лучших мэров России»

Рекордсмен Книги рекордов Гиннеса прокомментировал задержание главы города

10:32, 4 июня 2016 Интервью
de14e0f1b89044b433bd26bdbfad676e.jpg
Фото: Фото: предоставлено Иваном Савкиным

Занесенный несколько раз в Книгу рекордов Гиннеса владивостокский силач Иван Савкин прокомментировал корреспонденту РИА VladNews задержание главы города Игоря Пушкарева.

«Я считаю, что Игорь Сергеевич сделал для Владивостока только хорошее. Я лично с ним познакомился в 2014 году, тогда он поддержал один из моих рекордов: я сдвинул с места электричку весом 188 тонн, - рассказал Иван Савкин. - Это был для меня определенный билет в жизнь. Считаю, что Игорь Пушкарев - один из лучших мэров в России. Посмотрите, как преобразился Владивосток за последние годы! Город стал чистый, красивый, благоустроенный, в нем приятно жить. Дворники в последнее время чуть ли не «вылизывают» город. Люди стали возвращаться во Владивосток, а не уезжать массово, как раньше. Конечно, дороги - это везде проблема, но они у нас далеко на самые худшие, поверьте, я много ездил по городам Дальнего Востока. Сейчас нет проблем с детскими садами, школами. У меня, например, дочь спокойно пошла в школу там, где нам было удобно. Пушкарев прекратил взятки директоров школ. В городе в целом навел порядок. Не могу комментировать следственные действия, но думаю, что его просто подставили. Это задержание было показательное и тщательно спланированное».

Как ранее сообщало РИА VladNews, глава Владивостока Игорь Пушкарев 1 июня был задержан. Ему предъявлены обвинения в злоупотреблении должностными полномочиями и коммерческом подкупе. Свою вину глава приморской столицы не признал. В настоящее время горожане организовали сбор подписей под петицией Президенту России Владимиру Путину об освобождении главы города. 

Справка РИА VladNews.

Иван Савкин — многократный чемпион по жиму лежа, пауэрлифтингу, перворазрядник по шахматам. Иван имеет несколько рекордов России за буксировку тяжелого транспорта, некоторые стали мировыми рекордами и внесены в Книгу рекордов Гиннесса. 

Мнение известных людей города Владивостока об аресте градоначальника:

Сенатор Вячеслав Фетисов поддержал Игоря Пушкарева

Константин Поспелов: Меня устраивает работа Пушкарева

Геннадий Лазарев: Пушкарев навел во Владивостоке порядок

Сергей Кондратенко: "Пушкарев – хозяин города, хороший хозяин"

Игорь Чемерис: "Задержание мэра Владивостока отрицательно скажется на развитии региона

Александр Юртаев: «Лучше главы, чем Игорь Пушкарев, у Владивостока не было и не будет

Александр Городний: до Игоря Пушкарёва музей "Артэтаж" слышал только обещания

Зинаида Иовкова: "Весь Владивосток испытывает ужасный стресс"

Петр Осичанский: «Игорь Пушкарев – хороший мэр»

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!