Численность населения Владивостока увеличивается

Позитивные тенденции в демографии сохранились даже в кризисный год

18:39, 3 июня 2016 Общество
038c64db3d768901309273bb1290dfb1.jpg
Фото: Фото: theothertver.ucoz.de

В 2015 году сохранились большие позитивные тенденции в демографии – численность населения во Владивостоке ежегодно и стабильно увеличивается, причем как за счет миграции, так и за счет роста рождаемости, сообщает РИА VladNews со ссылкой на данные статистики.

По итогам 2015 года число родившихся во Владивостоке составило 7 634 человека, что на 621 человека больше, чем в 2014 году, а естественный прирост населения (разница между родившимися и умершими) составил 727 человек. Эта позитивная динамика наблюдается у нас три года подряд (с 2013 года).

За последние пять лет население Владивостока с каждым годом стабильно увеличивалось и достигло прироста в 30 тысяч человек, по сравнению с 2010-м годом, и составляет сегодня 633,2 тыс. человек.

Отметим, что на позитивную динамику не могла не повлиять работа администрации Владивостока. За все время пребывания на посту главы города Игорь Пушкарев ни в чём не отступил от заявленного еще в первом выборном 2008 году курса. Это обеспечение местами в детских садах маленьких горожан, реформирование общественного транспорта, совершенствование системы образования, наведение порядка в сфере ЖКХ, строительство дорог, масштабный ремонт жилья, реконструкция городской инфраструктуры, социальная поддержка населения и другие ключевые направления.

Как ранее сообщало РИА VladNews, глава Владивостока Игорь Пушкарев 1 июня был задержан. Ему предъявлены обвинения в злоупотреблении должностными полномочиями и коммерческом подкупе. Свою вину глава приморской столицы не признал. В настоящее время горожане организовали сбор подписей под петицией Президенту России Владимиру Путину об освобождении главы города. 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!