На клумбе в районе Инструментального завода во Владивостоке высаживают бегонию

Озеленители работают ежедневно во всех районах города

16:09, 3 июня 2016 Общество
9c5b7fd483fecdd607111dd6457edd9a.JPG
Фото: Фото: vlc.ru

Тысячи цветов розовой бегонии высаживают в эти дни специалисты муниципального предприятия «Содержание городских территорий» на клумбе в районе остановки общественного транспорта "Инструментальный завод", сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города.

Как рассказали в управлении дорог и благоустройства администрации города, красочная клумба, которая в течение всего теплого времени года радует своим цветением горожан, сменила убранство. На место тюльпанов, цветение которых уже подошло к концу, специалисты высаживают розовую бегонию.

«На этой клумбе будет высажено около 13 тысяч рассады розовой бегонии, - сказала Екатерина Золотоева, специалист управления дорог и благоустройства администрации города. - Специалисты уже провели работы по формовой обрезке кизильника блестящего, который дополняет цветочную композицию на цветнике, а в ближайшее время высадят и всю цветочную рассаду».

Напомним, что сейчас городские озеленители продолжают работы по формовочной обрезке кустарников, покосу травы на газонах, высадке однолетних цветов на клумбы и цветники во всех районах приморской столицы, и множество других работ.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!