Фестиваль патриотичной песни стартовал во Владивостоке

Лауреаты определятся 10 июня

12:45, 3 июня 2016 Культура
6fee6622e7224fee0519c1739d53fabd.jpg
Фото: Фото: предоставлено организаторами

Во Владивостоке стартовал 9-й ежегодный фестиваль патриотической песни «Восточный Форпост», посвященного Дню России, который будет проходить 10 и 11 июня 2016 года в Доме офицеров ТОФ г. Владивостока. Организаторами фестиваля являются Приморская общественная организация ветеранов боевых действий «КОНТИНГЕНТ», Владивостокский городской совет ветеранов совместно с командованием ТОФ, при участии и поддержке Администрации г. Владивостока.

Задачи данного фестиваля состоят в создании условия для раскрытия творческого потенциала молодёжи, талантливых исполнителей и авторов патриотической песни. Вовлечение в культурную жизнь молодёжи, студентов, военнослужащих и сотрудников силовых структур.

Первый этап фестиваля «Восточный Форпост» уже прошёл – с 1 марта организаторы принимали заявки на участие, а 29 мая состоялся отборочный тур, на котором были определены финалисты. В Доме Офицеров Флота в Петровском зале, проходило прослушивание заявленных участников предстоящего фестиваля. Участие и пробы проходили обычные граждане, служащие государственных организаций, военные ансамбли, дуэты и авторы исполнители города Владивостока. В жюри принимали участие: председатель городского совета ветеранов города Владивостока Кондратенко Сергей Константинович, председатель общественной организации ветеранов боевых действий «КОНТИНГЕНТ» Сузанский Алексей Анатольевич, а так же профессиональные вокалисты.

Уже 10 июня состоится финал фестиваля и определение лауреатов. На следующий день, ДОФ будет принимать гостей на гала-концерт «Восточного Форпоста», где состоится торжественная церемония награждения победителей и лауреатов по нескольким номинациям:

1.Автор-исполнитель;

2.Исполнитель песен профессиональных авторов;

3. Вокальный и вокально-инструментальный ансамбль.

Победителям и призерам фестиваля в номинациях предусмотрено вручение дипломов от организаторов и призов от партнеров и спонсоров фестиваля. Так же предусмотрены «Гран-при» и «Приз зрительских симпатий», специальные призы за лучшее исполнение песен о Великой Отечественной Войне, о Тихоокеанском флоте, о городе Воинской Славы-Владивостоке, локальных войнах, о Дальнем Востоке, о море и многом другом.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!