Приморские школьники выполнят нормативы комплекса ГТО

На протяжении трех дней ребятам предстоит выполнить нормативы комплекса ГТО в восьми видах испытаний

13:13, 2 июня 2016 Спорт
f300b189cdcf9cddfde6a60719e1869d.jpg
Фото: Фото: vlc.ru

С 3 по 5 июня во Владивостоке состоятся краевые соревнования по программе Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». На соревнования приедут участники11-15 лет (III и IV ступени ГТО), успешно прошедшие муниципальный этап. Торжественное открытие соревнований пройдет 3 июня в 10 часов в игровом зале спорткомплекса «Олимпиец» (ул. Батарейная, 2).

На протяжении трех дней ребятам предстоит выполнить нормативы комплекса ГТО в восьми видах испытаний – в беге (60, 1500 или 2000 м), подтягивании на перекладине (юноши), сгибании рук в упоре лежа (девушки), наклонах вперед из положения стоя, прыжках в длину с места, поднимании туловища из положения лежа на спине, в плавании и стрельбе. Тестирование участников пройдет на площадках спорткомплексов «Олимпиец» и «Динамо».

По результатам соревнований будут определены победители и призеры в личном и командном первенстве. Награждение состоится 5 июня в 16 часов в спорткомплексе «Динамо» (ул. Адмирала Фокина, 1).

Участники, успешно выполнившие нормативы, будут представлены на получение знаков отличия ГТО – бронзового, серебряного или золотого. Из числа призеров сформируют сборную команду Приморского края, которая будет защищать честь региона на всероссийском фестивале ВФСК ГТО.

Отметим, что это вторые официальные краевые старты по программе Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Первый фестиваль состоялся в феврале этого года. По его итогам 29 участников выполнили нормативы на золотой знак отличия.

Напомним, с 2016 года испытания Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» по всей стране могут выполнять граждане I-VI возрастных ступеней категории «обучающиеся» (от 6 до 29 лет), то есть, школьники и студенты. Остальные категории населения – взрослые (но не категории «обучающиеся") VI-XI ступеней (от 18 до 70 лет и старше) смогут выполнять нормативы ГТО с 2017 года.

Контактная информация: Региональный центр тестирования – региональный оператор реализации мероприятий комплекса ГТО в Приморском крае, Владивосток, учебно-спортивный центр «Олимпиец», ул. Батарейная, 2, каб. 22, тел. 8(423)260-50-34, эл. почта: [email protected].

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!