Скандал с дипломами выпускников Сельхозакадемии: ректора вызвали в Минобразования

Тем временем Прокуратура проводит проверку

16:14, 1 июня 2016 Общество
edfe04f5973ad21bb02aa81af8b6ae2f.png
Фото: Фото: riadagestan.ru

Ректор Приморской государственной сельскохозяйственной академии Андрей Комин вызван в Москву в Министерство образования и науки РФ, сообщает РИА VladNews cо ссылкой на П24.

Напомним, как ранее сообщало РИА VladNews, образовательный скандал разразился в ПГСХА, которая находится в Уссурийске. Оказалось, что ректор вуза в течение целого учебного года скрывал факт, что Сельхозакадемия не прошла аккредитацию в Министерстве образования и науки РФ и не получила лицензию на право выдавать дипломы государственного образца. Обман вскрылся 23 мая, когда были преданы гласности результаты работы комиссии Минобрнауки.

Прокуратурой края организована проверка по размещенным в средствах массовой информации публикациям о нарушении прав на образование студентов, обучающихся в Институте экономики и бизнеса ФГБОУ ВПО «Приморская государственная сельскохозяйственная академия». 

Как сообщили РИА VladNews в Прокуратуре, в ходе прокурорской проверки предстоит установить, какие меры принимаются вузом в целях защиты прав студентов и недопущения нарушения образовательного процесса. Кроме того, прокуратурой будет дана оценка своевременности информирования образовательным учреждением абитуриентов, законности приема лиц на очередной учебный год и взимания с поступающих платы за оказание образовательных услуг. По итогам проверочных мероприятий будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!