Владимир Путин пригласил греческих партнеров на Восточный экономический форум

Отдельно приглашены главы ряда стран

15:34, 31 мая 2016 Политика
79b02e03c71a4b8f2762281e4b53bbdb.jpg
Фото: Фото: Из сети Интернет

В ходе российско-греческих переговоров, прошедших в Афинах, Президент России Владимир Путин на совместной пресс-конференция с премьер-министром Греции Алексисом Ципрасом пригласил греческую сторону принять участие в Восточном экономическом форуме, который состоится 2-3 сентября во Владивостоке, сообщает корреспондент РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу МВР.

«Хотел бы поблагодарить греческую сторону за предоставленный нашей стране статус почетного гостя на Международной ярмарке в Салониках. Будем активно способствовать проведению этого значимого мероприятия. Со своей стороны ждем греческих коллег на предстоящих международных экономических форумах в Петербурге и во Владивостоке, на Дальнем Востоке России», – заявил глава российского государства.

Также по итогам консультаций, прошедших в рамках визита Президента России Владимира Путина, принята Политическая декларация России и Греции. В присутствии Президента России и Премьер-министра Греции также подписан пакет документов, касающихся взаимодействия в сфере развития инвестиций, АПК, энергоэффективности, туризма, энергетики, межрегионального сотрудничества.

Напомним, ранее Президент России пригласил на ВЭФ японского премьер-министра С. Абэ. Правительство Японии уже проинформировало российскую сторону о подготовке к участию на Форуме. На саммите Россия-АСЕАН Владимир Путин в рамках итогового выступления пригласил бизнесменов из стран АСЕАН стать инвесторами в ТОР и СПВ, принять участие в ВЭФ. Отдельные приглашения в рамках прошедших встреч получили президент АБИИ Цзинь Лицюнь и делегация Индонезии в рамках переговоров с президентом этой страны.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!