Тренинги по мнемотехнике для горожан почтенных лет продолжаются во Владивостоке

Занятие состоится здесь в четверг, 2 июня, в 14 часов

16:04, 31 мая 2016 Общество
7193e12385221d3a34df220f8d35ad3e.JPG
Фото: Фото: vlc.ru

Тренинги по мнемотехнике теперь проходят и в библиотеке им. Н.Н. Муравьёва-Амурского (ул. Калинина, 21). Очередное занятие состоится здесь в четверг, 2 июня, в 14 часов, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города. 

Библиотечный проект для читателей почтенного возраста – тренинги по мнемотехнике становятся всё более востребованными у горожан. Напомним, проект стартовал в октябре 2015 года в библиотеках №№ 10, 12 и центральной библиотеке им. А.П. Чехова. Тренинги обрели популярность у читателей почтенного возраста, поэтому в этом году они проходят и в других библиотеках. Занятие уже состоялось в библиотеках № № 13, 20. 19 мая первый тренинг прошёл в библиотеке им. Н.Н. Муравьёва-Амурского.

Мнемотехника – это совокупность специальных приёмов и способов, облегчающих запоминание нужной информации. Не секрет, что с возрастом память подводит, поэтому тренинги, где можно узнать о новых приёмах запоминания, например, с помощью ассоциаций, пользуется популярностью у читателей почтенного возраста. В ходе занятий преподаватель Антон Калинин знакомит участников с секретами запоминания информации и увеличения её объёма. 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!