В ДТП на трассе М-60 два человека сгорели в машине заживо в Надеждинском районе (обновлено)

Тойота ЛитАйс, Тойота Прадо и Тойота Рав4 были объяты огнем на трассе М-60

19:04, 29 мая 2016 Происшествия
691bb07556bad16309046882d74d70f6.jpg
Фото: Фото: Instagram, dps_comtrol

В Приморье произошло жуткое ДТП перед поселком Новый, на трассе Уссури М-60 в Надеждинском районе, сообщает РИА VLadNews со слов очевидцев трагедии. Как минимум один человек заживо сгорел,остальные получили ожоги и травмы различной степени тяжести. На обочине скоростной трассы, где разрешенная скорость движения 100 км/час автомобилисты передают, что наблюдают три покореженные и объятые огнем машины: два джипа и один микроавтобус. Сотрудники ГИБДД Приморского края уже подъехали к месту катастрофы. Идет проверка, однако к авто подойти ближе чем на пять-десять метров нельзя из-за полыхающего огня. На видео запечатлен взрыв бензобака автомобиля третьего участника ДТП.

Рядом с черным джипом находится труп человека, предположительно,  в мотоциклетной амуниции, с наколенниками. Возможно, жертв больше. Что послужило причиной аварии и количество жертв не известно. В соцсетях высказывают предположение, что в результате столкновения одно авто загорелось, и потом пламя перекинулось на остальные машины. VladNews следит за событиями.

Обновление на 15.30

Приморское ГУ МЧС сообщило о возгорании трех автомобилей в 13:46 на 726 километре трассы Уссурий М-60. Тойота ЛитАйс, Тойота Прадо и Тойота Рав4 были потушены силами пожарных МЧС. В тушении участвовали три человека и одна единица техники. На месте ЧП обнаружено два трупа. Еще двое пострадавших госпитализированы бригадой скорой помощи в ожоговый центр.

Из рассказов очевидцев, складывается следующая картина ДТП. В направлении из Владивостока в Уссурийск двигались два внедорожника и микроавтобус. Водитель черного джипа на высокой скорости врезался в притормаживающую у обочины машину и зацепил еще одну, всех троих откинуло на обочину. От удара вспыхнул бензобак одно из авто. Водителя из черного джипа выбросило на дорогу, он остался жив и не обгорел. Двоих зажало в горящем автомобиле, они сгорели заживо. Очевидцы не могли помочь, потому что авто было объято пламенем.

«Я находилась неподалеку, покупала кофе. Услышала взрыв, как будто взрывчатка рванула и потом густой дым. Села и поехала, увидела как от горящих машин в поле люди убегают и жар был очень сильный, прям нестерпимый», - рассказала корр. ИА Приморье24 очевидец.

Обновление на 18.00

На месте Чрезвычайного происшествия на трассе М-60 в Надеждинском районе работают сотрудники ГИБДД и УМВД по Приморскому краю. На 726 километре федеральной трассы в результате ДТП с тремя машинами сгорели заживо два человека. Их личности установлены. Это 80-летний водитель микроавтобуса ЛитАйс и водитель Тойоты Прадо 63-х лет.

Обновление на 20.00

Подробности автокатастрофы. У обочины с микроавтобуса ЛитАйс пожилой мужчина торговал садовым инструментом, водитель Прадо остановил машину на обочине. В это время и в микроавтобус, и в Прадо врезался джип Тойта Вэнгард (черного цвета), который двигался с высокой скоростью. Водитель, как указывается в информации УМВД, "не выбрал безопасную скорость движения и совершил столкновение с припаркованными у обочины машинами". 

Как сообщают очевидцы, водителя черного джипа от удара выбросило на проезжую часть, он сильно пострадал, но остался жив, потому что его успели оттащить от вспыхнувшей иномарки. С ожогами виновник ДТП госпитализирован в тяжелом состоянии. 

Ранее в соцсетях сообщали, что в Прадо ехала супружеская пара, однако, официальные источники эту информацию не подтверждают. 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!