Главный матч Лиги чемпионов выиграл "Реал" в серии пенальти после жесточайшей схватки

Решающий мяч забил Криштиану Роналду

14:33, 29 мая 2016 Спорт

Две команды из Мадрида "Реал" и "Атлетико" боролись за первенство в Лиге чемпионов на стадионе Сан-Сиро в Милане, футбольная схватка была зрелищно увлекательной. Как сообщает РИА VladNews со ссылкой на ВВС, "Реала" завоевал одиннадцатый Кубок чемпионов, который считается самым престижным спортивным трофеем в Европе.

Решающий удар по воротам нанес Криштиану Роналду в серии пенальти, назначенных после матча.

Схватка двух земляков на футбольном поле в Милане завершилась со счетом 1:1. Дополнительное время тоже было использовано игроками, но не принесло перевеса в силах. Два мадридских клуба были равны по силам и показали удивительный по накалу страстей и зрелищности футбол. И даже первые три пенальти каждая из команд реализовала без проблем. И вот на четвертом пенальти Хуанфран из "Атлетико" смазал по воротам "Реала", угодив в штангу. И тогда Криштиану Роналду поставил победную точку в матче.

Первый гол в ворота "Атлетико" забил Серхио Рамос в начале первого тайма. Такой счет держался до 79-й минуты, когда Карраско удалось забить "Реалу" и счет стал 1:1.

Зинедин Зидан оказался невероятно везучий молодым тренером "Реала", к тому же первым французским тренером, выигравшим Лигу чемпионов, отмечают спортивные комментаторы, а вот "Атлетико" с самого начала матча не везло...