Владивостокская таможня отметила юбилей

Таможня вносит огромный вклад в развитие приморской столицы

17:18, 27 мая 2016 Фоторепортажи
423d71210848a5512d54cbaaa1e9e6a5.JPG
Фото: Фото: РИА VladNews

Владивостокская таможня 27 мая торжественно отметила 115-летний день рождения: ее история началась 23 мая 1901 года. Как сообщает корреспондент РИА VladNews, на мероприятие собрались представители ДВТУ, ветераны ведомства и почетные гости.

С юбилеем Владивостокскую таможню поздравил глава города Игорь Пушкарев: «Для Владивостока ваша деятельность является важнейшей. Сегодня перед вами стоит множество задач по развитию нашего города. Я хочу поблагодарить вас за службу и пожелать вам и вашим близким здоровья и благополучия!»

На концерте поздравили и ветеранов службы с 20-летием создания Всероссийского Союза ветеранов таможенной службы, которое будет отмечаться 29 мая.

Владивостокская таможня начиналась со штата из 2 таможенных чиновников и 8 вольнонаемных таможенных досмотрщиков. Сегодня здесь работают около 700 человек. В зону действия Владивостокской таможни входят 7 таможенных постов, в том числе Морской порт Владивосток, Аэропорт Владивосток (Кневичи) и Владивостокский Почтовый таможенный пост - всего 4 наземных пункта пропуска, 3 - морских и 1 воздушный.

1 октября Владивостокская таможня переходит к реализации федерального закона от 13 июля 2015 года №212-ФЗ "О свободном порте Владивосток". Будет налажена круглосуточная работа таможни в целях ускорения оборота товаропотоков.

«Срок таможенного оформления товаров в порту не превышает 2 дней. Мы стремимся уменьшить его - в первую очередь товаров, которые идут по транзиту», - рассказал журналистам начальник Владивостокской таможни Леонид Канин.

«Таможне очень важно быть конкурентной, - отметил Игорь Пушкарев. - Это в интересах государства. И за последние годы прогресс в этом колоссальный»

За период с мая 2015 по май 2016 года Владивостокская таможня перечислила в госбюджет 32,1 миллиарда рублей - на 1 миллиард больше, чем за предыдущий год. Внешнеторговый оборот составил 1,3 миллионов тонн товара, который оценивается в 2,2 миллиарда долларов США.

Таможня вносит огромный вклад в развитие приморской столицы #1 Таможня вносит огромный вклад в развитие приморской столицы #2 Таможня вносит огромный вклад в развитие приморской столицы #3 Таможня вносит огромный вклад в развитие приморской столицы #4 Таможня вносит огромный вклад в развитие приморской столицы #5 Таможня вносит огромный вклад в развитие приморской столицы #6 Таможня вносит огромный вклад в развитие приморской столицы #7 Таможня вносит огромный вклад в развитие приморской столицы #8 Таможня вносит огромный вклад в развитие приморской столицы #9 Таможня вносит огромный вклад в развитие приморской столицы #10 Таможня вносит огромный вклад в развитие приморской столицы #11 Таможня вносит огромный вклад в развитие приморской столицы #12 Таможня вносит огромный вклад в развитие приморской столицы #13 Таможня вносит огромный вклад в развитие приморской столицы #14 Таможня вносит огромный вклад в развитие приморской столицы #15 Таможня вносит огромный вклад в развитие приморской столицы #16 Таможня вносит огромный вклад в развитие приморской столицы #17 Таможня вносит огромный вклад в развитие приморской столицы #18 Таможня вносит огромный вклад в развитие приморской столицы #19 Таможня вносит огромный вклад в развитие приморской столицы #20 Таможня вносит огромный вклад в развитие приморской столицы #21 Таможня вносит огромный вклад в развитие приморской столицы #22 Таможня вносит огромный вклад в развитие приморской столицы #23 Таможня вносит огромный вклад в развитие приморской столицы #24 Таможня вносит огромный вклад в развитие приморской столицы #25

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!