156-й день рождения Владивостока: подготовка к празднованию идёт полным ходом

Празднование Дня города будет разделено на 2 части

23:27, 26 мая 2016 Общество
11233a5aceda42043eed431a70780f6f.JPG
Фото: Фото: vlc.ru

Во Владивостоке продолжается подготовка к празднованию 156-го дня рождения нашего города. Вчера, 25 мая, в администрации Владивостока состоялось очередное заседание оргкомитета по подготовке и проведению праздничных мероприятий. Специалисты администрации города, представители правоохранительных органов и общественных организаций обсудили ход подготовки к празднованию Дня города.

Празднование Дня города будет разделено на 2 части – в пятницу, 1 июля, состоятся торжественные мероприятия, в субботу, 2 июля, пройдут театрализованное шествие горожан по Светланской, народные гулянья, тематические концертные программы на центральной площади Владивостока, на набережной Спортивной гавани и в городских скверах. Как отметила начальник управления культуры администрации Владивостока Светлана Шупиро, только 1 и 2 июля пройдёт порядка 20 городских мероприятий.

1 июля торжественные мероприятия начнутся с возложения цветов к памятникам основателю Владивостока генерал-губернатору Николаю Муравьёву-Амурскому, первому общественному старосте города Якову Семёнову, к стеле «Владивосток - город воинской славы».

Продолжится празднование Дня города торжественным собранием общественности города, которое пройдёт на Приморской сцене Государственного академического Мариинского театра.

2 июля состоится театрализованное шествие горожан по Светланской. Напомним, впервые подобное шествие горожан состоялось в 2013 году – в честь 153-й годовщины Владивостока. Тогда по Светланской прошло около 60 тысяч жителей города.

Сразу после шествия на центральной площади начнут работу тематические локальные площадки, состоится праздничный концерт. Тематические мероприятия пройдут в Адмиральском, Театральном скверах, на набережной Спортивной гавани и на многих других площадках.

На этот же день запланирована уже ставшая традиционной в нашем городе торжественная церемония возложения венка первооткрывателям и защитникам Владивостока на акватории залива Петра Великого.

Завершится празднование вечерней праздничной программой и красочным фейерверком. Увидеть фейерверк можно будет в трёх точках Владивостока: на площади Борцов Революции, в посёлке Трудовое и на острове Русском (пос. Подножье).

Праздничные мероприятия также пройдут во всех районах Владивостока, включая островные территории. Тематические выставки, виртуальные экскурсии, мастер-классы, праздничные и конкурсно-игровые программы, познавательные часы и другие мероприятия пройдут в школах, библиотеках и школах искусств города.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!