Предпринимателей сегодня поздравляли во Владивостоке

Конкурс проходит уже в восьмой раз

17:58, 26 мая 2016 Общество
4f9ae0bd205a5202dd3016d74f26b3c6.JPG
Фото: Фото: vlc.ru

Сегодня, 26 мая, в администрации Владивостока состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню российского предпринимательства. Традиционно в этот день были названы победители городского конкурса «Предприниматель года». В этом году конкурс проходит уже в восьмой раз, сообщает РИА VladNews со ссылокой на администрацию города.

Участие в конкурсе – возможность заявить о себе, а престижная городская премия – знак высокой оценки предприятия. В этом году организаторами конкурса было учреждено 8 номинаций, на звания победителей претендовало 95 компаний из самых разных сфер – производства, оптовой и розничной торговли, полиграфии, образовательных и оздоровительных услуг, общественного питания, ЖКХ, транспортных перевозок и автосервиса, бизнес-услуг и других.

«День российского предпринимательства учрежден в честь людей настойчивых, энергичных, сумевших организовать и развить свое дело. От ваших эффективных решений и ответственности зависит развитие экономики, создание рабочих мест, уровень жизни и благополучие людей, - сказала в своем приветственном слове первый заместитель главы администрации Владивостока Екатерина Химич. – Каждый третий экономически активный житель Владивостока трудится в частном секторе экономики – это более 80 тысяч человек. И одна из самых важных задач для власти – помогать вам в развитии, делать все возможное для улучшения предпринимательского климата, поскольку от этого во многом зависит динамика экономического развития».

Стоит отметить, что во Владивостоке работает целый ряд программ поддержки предпринимателей, субъекты малого и среднего бизнеса получают весомые безвозмездные субсидии, имеют возможность выкупать муниципальные помещения на льготных условиях.

В этот день в адрес предпринимателей прозвучало немало добрых слов признания и поздравлений. Отмечали, что представители бизнеса обладают особым характером, по-хорошему амбициозны, умеют рисковать, видеть перспективу, плодотворно и гпрамотно выстраивать связи с десятками людей – партнеров, клиентов, сотрудников.

Участников и победителей конкурса поздравили председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая, уполномоченный по защите прав предпринимателей Марина Шемилина, директор Центра развития предпринимательства Владивостока Елена Новгородова, депутаты Думы города Владивостока.

Свои подарки вручили также представители компаний – партнеров конкурса - Приморское отделение Сбербанка России, Дальневосточный филиал Банка Интеза, Банк «Авангард», Банк «Открытие», Приморский филиал Tele2, деловой журнал «Эffect».

«Конкурс зарекомендовал себя как яркое и значимое событие, которое помогает выявить и поощрить наиболее прогрессивных представителей бизнес-сообщества, помогает раскрыть потенциал начинающих бизнесменов и вдохновить тех, кто еще только задумывается о собственном деле, говорит директор Приморского филиала компании Tele2 Роман Дяблов. – Наша компания традиционно выступает партнером проектов, направленных на развитие малого и среднего бизнеса в регионе. Мы поддерживаем предпринимательский дух в людях, которые не боятся бросить вызов и смело идут к своей цели, считаем, что именно они являются основным двигателем развития малого и среднего бизнеса в России».

«Наша компания занимается производством оборудования для рыбопереработки, мы работаем с 1998 года, - рассказывает Артем Комаров, руководитель отдела рекламы и маркетинга компании «Технологическое оборудование», занявшей первое место в номинации «Лучшее предприятие в сфере производства. - И сейчас благодаря нашему высокотехнологичному оборудованию компании-партнеры не только выпускают продукцию высокого качества, но и перешли на практически безотходное производство. В современных экономических условиях производственникам непросто выживать. Сегодня предпринимателю нужны такие качества, как упорство, смелость, терпение. И, конечно, вера в свое дело и в свой коллектив».

Также в ходе мероприятия были награждены победители традиционного шашечного турнира между командами предпринимателей и администрации Владивостока, который прошел с утра, перед торжественной церемонией. В этом году со счетом 19,5 : 5,5 победила команда администрации.

                             

Подарком для всех гостей праздника стали выступления приморских артистов.

Победителями конкурса стали:

Номинация «Успешный старт»:

1 место - ООО «Метасу Центр» (ремонт и обслуживание автомобилей)

2 место - ИП Шафрановская Наталия Викторовна (магазин AppleMarket)

3 место – ООО «Автобаза-ДВ»

Номинация «Лучшее предприятие в сфере торговли»:

1 место - ОАО «Приморский торговый Дом книги»

2 место - ООО «УК «Ортомед» (сеть ортопедических салонов, компьютерная диагностика, школы здоровья)

3 место - ООО «Минерал-1» (сеть ювелирных магазинов «Золотой ажур»)

Номинация «Лучшее предприятие в сфере производства»:

1 место – ООО «Технологическое оборудование» (оборудование для пищевой и рыбоперерабатывающей промышленности, конструкторское бюро, производственная база)

2 место – ООО «Центр ремонтных технологий» (производство автомобильных запчастей)

3 место – ООО «Центр моды «Энигма» (пошив и ремонт одежды)

Номинация «Лучшее предприятие в сфере услуг, общественного питания и бытового обслуживания:

1 место – ООО «Снежинка» (сеть химчисток- прачечных)

2 место – ООО «Управляющая компания «Трудовое» (ЖКХ, обслуживание многоквартирных домов)

3 место – ООО «Бинго» (кафе «Меджик Бургер»)

Номинация «Лучшее предприятие в сфере строительства, дизайна и ремонта»:

1 место – ООО «ВСК ТехноСтрой»

2 место – ООО СМУ «Ст.Град»

3 место - ООО «Строительное управление № 7»

Номинация «Лучшее предприятие в сфере транспорта и услуг автосервиса»:

1 место – ООО «ЦРТ-автосервис» (автоцентр «Желтый бокс», услуги в сфере автосервиса)

2 место – ООО «Афина-ДВ» (грузоперевозки)

3 место – ИП Берг Петр Генрихович (грузоперевозки)

Номинация «Лучшее предприятие в сфере бизнес-услуг:

1 место – ООО «Акцент» (комплексные решения в области IT-технологий)

2 место – ООО «Бизнес Форвард ДВ» (Консалтинговый центр «Бизнес-академия Ольги Стаценко)

3 место – ООО Фирма «Аудит-Эксперт»

Номинация «Молодой предприниматель года:

1 место – Павел Кацура, руководитель ООО «Тандем» (рекламная продукция, оригинальная подсветка зданий)

2 место – Любовь Иванова, руководитель парикмахерской «Добро»

3 место – Гордей Сивоха, директор ООО «Ориент-Комплект» (монтаж систем кондиционирования и вентиляции)

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!