Студенческие отряды Владивостока готовятся открыть летний трудовой семестр 2016

28 мая состоится открытие летнего трудового семестра

22:14, 25 мая 2016 Общество
d10c6769d664a9c8538ae87d0d48120d.jpg
Фото: Фото: vlc.ru

В пятницу, 27 мая, в конференц-зале ВГУЭС (ул. Гоголя, 21), в 14 часов состоится заседание круглого стола на тему «Планирование работы студенческих отрядов в летнем трудовом семестре 2016 года». Руководители всех направлений студенческих отрядов города расскажут о готовности к летнему трудовому семестру и о дальнейших векторах развития движения. В мероприятии планируется участие представителей вузов, работодателей, администрации города Владивостока, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города. 

А в субботу, 28 мая, на территории парка Победы возле Краевого дома молодежи в 15 часов состоится торжественное открытие летнего трудового семестра. Командирам всех студенческих отрядов будут вручены долгожданные путёвки, а комиссары получат дневники для создания памятных альбомов, которые будут заполнены яркими фотографиями с рабочих смен.

Для справки. В этом году бойцы студенческих отрядов Приморского края едут сразу на две Всероссийские стройки. Летом 2016 года студенческий строительный отряд «Приморец» отправляется на Всероссийскую студенческую стройку «Мирный атом» (Челябинская область), а студенческий строительный отряд «Энергия» - на Всероссийскую студенческую стройку «Космодром Восточный».

Студенческие педагогические отряды этим летом будут работать в загородных лагерях Владивостока, Уссурийска, Артёма, Партизанска, Находки, Шмаковки. Студенческие путинные отряды будут работать на Всероссийской студенческой путине в Николаевском районе Хабаровского края, а также на рыбоперерабатывающих заводах острова Сахалин. К работе проводниками пассажирских вагонов дальнего следования приступят 150 студентов города Владивостока (направления Владивосток-Хабаровск, Владивосток-Советская Гавань, Владивосток-Москва).

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!