В преддверии 1 июня дети, находящиеся в городском СИЗО, получат подарки

Акция пройдет уже в 26 раз

16:41, 25 мая 2016 Общество
7aa4c5d53af41f57b55f189797a34809.JPG
Фото: Фото: vlc.ru

По уже доброй сложившейся традиции ежегодно в преддверии 1 июня - Международного дня защиты детей - председатель Совета почётных граждан Владивостока и Приморского края Светлана Морозова соберет и передаст несовершеннолетним подарки. Сладкие подарки, фрукты, книги и другие вещи получат те, кто сейчас находится в городском СИЗО, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города.

«Не первый год занимаюсь помощью детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, - говорит Светлана Сергеевна. - И фонд «Участие» как раз нацелен на работу с такими ребятами. 26 лет подряд мы приносим подарки в СИЗО, где находятся несовершеннолетние, совершившие правонарушение. Да, это тоже дети! Причем дети, к которым жизнь уже успела повернуться далеко не радужной стороной».

В этом году в преддверии 1 июня ребятам в СИЗО, а их там сейчас находится 18 человек, будут переданы конфеты, печенье, халва, яблоки, бананы, футболки, зубная паста, сок, полотенца, мыло, шампунь, витамины и гематоген, а также настольные современные игры и книги. Каждый подросток получит свою книгу, чтобы потом они могли обмениваться. Весь этот набор подарков фонд «Участие» собрал благодаря неравнодушным гражданам.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!