Школьники из Сеула знакомятся с Владивостоком

Ребята хотят подробно познакомиться с историей и культурой города

14:09, 25 мая 2016 Общество
bb2aa8aff14a647133fb70b4acb40ac7.jpg
Фото: Фото: vlc.ru

Во Владивосток с познавательным туром из Республики Корея прибыла группа школьников, представляющих Французский лицей Сеула, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города.

Для этого своего первого посещения России ребята выбрали именно столицу Приморья. В сеульском Французском лицее учатся дети разных национальностей, и одной из недавних тем их изучения на уроках истории стала «Европейцы в России». Этим их и привлек Владивосток – ведь в его истории много ярких событий, связанных с иностранцами, которые жили и работали здесь с самого основания города.

Ребята хотят подробно познакомиться с историей и культурой Владивостока, узнать о жизни нашего города, подружиться со своими сверстниками.

Принимающей стороной этой группы школьников из Сеула является управление международных отношений и туризма администрации города Владивостока. Сотрудники управления организовали для юных гостей нашего города много интересных встреч, экскурсий и мастер-классов.

Так, в муниципальной библиотеке №12 состоялась встреча школьников из Сеула с известным историком и географом Иваном Егорчевым. Он рассказал ребятам много интересного о Владивостоке.

А в средней школе № 28 делегацию встретили хлебом-солью. Здесь прошла совместные мастер-классы по приготовлению русских национальных блюд и разучиванию русского традиционного танца, а также различные командные игры.

Затем школьники из Сеула побывали на экскурсиях по городу, посетили музей имени Арсеньева и ДВФУ на Русском острове.

- Развитие молодежного туризма - одно из самых перспективных направлений для нашего города, - говорит начальник управления международных отношений и туризма администрации ВладивостокаАлексей Кушнир. – Ведь во многом будущее Владивостока как международной коммуникативной площадки зависит от тех молодых людей, которые сегодня впервые приезжают к нам. Если им понравится, если им здесь будет интересно и комфортно, то это доброе отношение к нашему городу они сохранят и во взрослом возрасте. Это значит, что и будущие международные отношения Владивостока станут развиваться в атмосфере позитивного отношения наших новых иностранных друзей.

Поэтому в линейке мероприятий, планируемых управлением международных отношений и туризма, молодежный аспект станет одним из приоритетных. Так, в сентябре нынешнего года планируется проведение во Владивостоке конференции городов-побратимов на тему «Молодежь АТР в XXI веке: программы международного молодежного сотрудничества». Она приурочена к известному уже и за рубежом нашему красочному городскому фестивалю «День тигра».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!