Спасателей беспокоит безопасность детской оздоровительной кампании в Приморье

Проведено 38 пожарно-тактических занятий

9:26, 25 мая 2016 Общество
e87385e1e84052756c42a53c59e2b3b7.jpg
Фото: Фото: Из сети Интернет

В краевых государственных казённых учреждениях противопожарной службы Приморского края организована и проводится работа по обеспечению безопасного детского отдыха в летних оздоровительных лагерях, сообщает корреспондент РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ГКУ по делам ГО и ЧС края.

В рамках профессиональной подготовки работников противопожарной службы были изучены тактико-технические характеристики детских оздоровительных лагерей. Специалисты отмечают, что особое внимание уделялось объектам, подверженным угрозе лесных пожаров.

На территориях детских лагерей с дежурными караулами проведено 38 пожарно-тактических занятий, в ходе которых уточнялось наличие путей подъезда к объекту и состояние источников противопожарного водоснабжения.

Во всех учреждениях противопожарной службы Приморского края запланированы мероприятия, связанные с обеспечением пожарной безопасности в детских оздоровительных лагерях.

На весь период работы лагерей разработаны и согласованы с руководителями объектов графики проведения занятий с работниками учреждений по отработке навыков тушения условного пожара, с обязательной эвакуацией детей и обслуживающего персонала.

Работа по проведению профилактических мероприятий продолжится на протяжении всей летней оздоровительной кампании.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!