Рудневский мост во Владивостоке нуждается в ремонте

Своих средств на капитальный ремонт Рудневского моста у города нет

14:50, 24 мая 2016 Политика
6d6654b09e3c3ce20b3bdb161f80d95a.jpg
Фото: Фото: Из сети Интернет

Остаются проблемы по Рудневскому мосту во Владивостоке, рассказал журналисту РИА VladNews заместитель главы администрации – начальник городского управления дорог и благоустройства Леонид Вильчинский. К его нынешнему состоянию имеется масса претензий, хотя наиболее проблемный участок ранее был полностью отремонтирован. 

Хорошо известна судьба многих мостов Приморья, которые за последние месяцы обрушились или были снесены водными потоками. Конечно, во Владивостоке подобного не допустят. Рудневский мост долгое время был бесхозным, ВГО его принял на баланс, эксперты разработали проектную документацию и дефектовку для капитального ремонта. Здесь ограничено движение грузового транспорта, свободно проехать могут только легковые автомобили – за этим следит городская Госавтоинспекция. Мост стоит и пока работает, но он требует ремонта.

Своих средств на капитальный ремонт Рудневского моста у города нет, потому муниципалитет обратился в краевую администрацию. Однако откуда получен отказ в финансировании. Потому сейчас мэрия вынуждена обходиться только ямочным ремонтом.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!