Сингапурский оператор «Пи Эс Эй» оценит потенциал порта Владивосток

Об этом договорился вице-премьер – полпред Президента России в ДФО Юрий Трутнев

11:38, 24 мая 2016 Политика
19e8072041a67f537292695c4bd3ba89.jpg
Фото: Фото: Из сети Интернет

Компания «Пи Эс Эй Интернешнл» (PSA Ports), оператор порта Сингапур, оценит потенциал порта Владивосток. Для этого на Дальний Восток прибудет группа специалистов компании. Об этом вице-премьер – полпред Президента России в ДФО Юрий Трутнев договорился во время встречи с руководством компании в ходе рабочего визита в Республику Сингапур, сообщает корреспондент РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу МВР.

«Мы поделились планами развития Дальнего Востока, рассказали о Свободном порте Владивосток и договорились о том, что они приедут на Восточный экономический форум и оценят логистический потенциал, зададут вопросы, которые необходимы для развития и организации бизнеса», - сообщил Юрий Трутнев.

Компания «Пи Эс Эй Интернешнл» – основной портовый оператор Сингапура. Это один из самых загруженных хабов в мире. От 57 причалов круглосуточно отправляются корабли в 600 крупнейших мировых портов. Компания также осуществляет управление портами на Ближнем Востоке, в Европе, Азии, Северной и Южной Америке. Основной вид деятельности – предоставление комплексных услуг контейнерных терминалов.

«Мы вели с ними переговоры о возможной форме и масштабе их участия в нашем проекте по Свободному порту Владивосток, - отметил первый заместитель Министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Осипов, – Речь шла о создании портовой инфраструктуры, о создании международных транспортных коридоров «Приморье-1» и «Приморье-2».

Российская сторона предложила «Пи Эс Эй Интернешнл» принять участие в развитии портов Дальнего Востока России в качестве инвестора, оператора или консультанта.

«Мы хотим привлекать их на все стадии, потому что нам надо строить порты, управлять портами, а во всем этом Сингапур обладает достаточно богатым опытом», - подчеркнул Юрий Трутнев.

Также Юрий Трутнев встретился с вице-премьером Тарманом Шанмугаратнамом. В ходе встречи стороны обсудили перспективы сотрудничества на российском Дальнем Востоке и участие делегации Сингапура в Восточном экономическом форуме, который пройдет в сентябре во Владивостоке.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!