Серийный мошенник отправится в тюрьму в Приморье

Ущерб превысил 200 тысяч рублей

16:36, 23 мая 2016 Происшествия
1b07e600e808cad2c3afdd3e90dae4da.jpg
Фото: Фото: securitylab.ru

Сотрудниками правоохранительных органов окончено расследование уголовного дела в отношении жителя Лесозаводска, который обвиняется в серийных кражах и мошенничестве, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Установлено, что в апреле 2015 года 25-летний мужчина украл у своего знакомого электроинструменты стоимостью 28 тысяч рублей. В ноябре обвиняемый увидел в газете объявление о том, что местному жителю необходимо заточить коньки. Потерпевший передал злоумышленнику две пары коньков общей стоимостью 7 тысяч рублей. Однако коньки так заточены и не были.

В январе 2016 года злоумышленник предложил местной жительницы помочь перевезти продукты в Находку. Женщина заплатила за оказанные услуги, однако мужчина взял деньги, а имуществом, которое должен был перевезти, распорядился по своему усмотрению. Позже злоумышленником были совершены кражи с территорий частных построек.

По данным преступлениям были возбуждены уголовные дела.

В ходе розыска сотрудники полиции задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый житель Лесозаводска. Злоумышленник причастен к пяти преступлениям. Общий ущерб составил 200 тысяч рублей.

На данный момент дело направлено в суд для дальнейшего разбирательства. За кражу мужчине грозит наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет, за мошенничество – до пяти лет.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!