Владимир Путин пригласил в ТОРы инвесторов из Юго-Восточной Азии

На Дальнем Востоке формируется благоприятный инвестиционный климат

14:01, 23 мая 2016 Политика
8c0f49870f9897e4ce70385e78b03f1b.jpg
Фото: Фото: Из сети Интернет

Президент России Владимир Путин пригласил бизнесменов из стран АСЕАН стать инвесторами в ТОРах и Свободном порте Владивосток, а также принять участие в Восточном экономическом форуме 2-3 сентября этого года, сообщает корреспондент РИА VladNews со ссылкой на сайт Кремля. 

Как отметил национальный лидер, на Дальнем Востоке "созданы двенадцать территорий с льготным режимом для бизнеса, начал свою деятельность и Свободный порт Владивосток". По словам главы государства, "осуществляется модернизация Транссиба – крупной железнодорожной магистрали, которая связывает европейскую часть России с Дальним Востоком, а значит, и со всем азиатским регионом. Мы приступили к серьёзному освоению Северного морского пути, который является кратчайшим торговым путём из Азии в Европу".

Президент подчеркнул, что на Дальнем Востоке и в других частях страны формируется благоприятный инвестиционный климат. "Стараемся создать максимально комфортные условия для предпринимательской деятельности, снижаем административную и налоговую нагрузку, отслеживаем инвестиционный климат в субъектах Российской Федерации. Это позволило нам в прошлом году подняться в рейтинге Всемирного банка со 120-го на 51-е место по условиям ведения бизнеса", - заявил Владимир Путин.

Напомним, Ассоциация государств Юго-Восточной Азии была образована в 1967 году. К настоящему моменту в нее входят 10 стран: Бруней, Вьетнам, Индонезия, Камбоджа, Лаос, Малайзия, Мьянма, Сингапур, Таиланд и Филиппины. АСЕАН является масштабным объединением. Общее население стран блока составляет 630 млн человек. Совокупный ВВП оценивается в 2,57 трлн долл. по состоянию на 2014 год. Темпы экономического роста - стабильные (в 2014 году - 4,6%).

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!