ЧМ по хоккею: Финляндия разгромила Россию в полуфинале

Россия открыла счет

23:30, 21 мая 2016 Спорт

За место в финале борются две сильнейшие команды: Россия и Финляндия, сообщает РИА VladNews. Стоит отметить, что Финляндия ни разу за нынешний чемпионат не уступила своим соперникам.

Первый период:

Главная задача на сегодняшний матч - не дать сопернику шанс забросить шайбу в наши вороты.

На третьей минуте стартового периода шайбу в ворота финов забросил Сергей Широков. Счет матча 1:0 в нашу пользу.

Соотношение бросков 1:7 (Финляндия-Россия) Россия играет в меньшинстве. До конца первого периода больше 8 минут.

7' : Россия играет в большинстве.

5' : Любимов бросает шайбу, но штанга помешала забросить в ворота соперника.

Соотношение бросков 2:10.

2' : Фины были близки к забрасыванию шайбы в наши ворота, но Сергей Бобровский сумел справиться и не позволил забросить шайбу.

Последняя минута стартового периода.

Звучит сирена. 1:0 в пользу России.

Начался второй период:

Сборная Россия начинает смену. Второе звено на льду.

16' : Александр Овечкин был близок к забрасыванию шайбы, но финский голкипер сумел защитить свои ворота.

Фины играют в большинстве.

14' : Фины забрасывают шайбу в наши ворота. Счет становится 1:1.

12' : Сборная России играет в большинстве.

10' : Павел Дацюк не смог забросить шайбу, находясь у самых ворот соперника.

7' : Евгений Кузнецов бросает шайбу в ворота соперника, но финский голкипер спасает свою команду.

6' : Россия играет в большинстве. Но финам удается отстоять свои ворота даже в меньшинстве.

3' : Сборная Финляндии забрасывает вторую шайбу в российские ворота. Счет становится 2:1.

1' : Еще одна шайба в наших воротах. Счет становится 3:1 в пользу Финляндии.

Соотношение бросков 10:5 в пользу финов.

Звучит сирена. Второй период завершен со счетом 3:1 (Финляндия:Россия).

Начался третий период:

19' : Павел Дацюк бросает шайбу, но безуспешно.

13' : Россия играет в большинстве.

12' : Павел Дацюк снова не смог забросить шайбу в ворота соперников.

10' : Александр Овечкин бросает шайбу, но попадает в защитника.

8' : Фины играют в большинстве.

3' : Россия играет в большинстве.

3' : Сергей Бобровский покинул лед.

3' : Иван Телегин покидает лед с травмой ноги.

Последняя минута матча.

МАТЧ ЗАВЕРШЕН!

Россия проигрывает Финляндии со счетом 1:3.

Лучшие игроки сборной России в этом турнире: Сергей Бобровский, Вячеслав Воинов, Вадим Щербачев.

Наши хоккеисты поборются за 3-е место завтра.