Скандальное сообщество MDK в соцсети "ВКонтакте" заблокировано по суду

Смольнинский районный суд Санкт-Петербурга вынес решение заблокировать контент

21:37, 21 мая 2016 Общество
a68f8de69db5822942ddfeefaaa788d7.jpg
Фото: Фото: ТВК "Звезда"

"ВКонтакте" заблокировали паблик MDK, сообщает РИА VladNews cо ссылкой на ТВК "Звезда". Вместо контента высвечивается объявление о том, что материал заблокирован по решению Смольнинского районного суда Санкт-Петербурга от 27.10.2015 № 2–4220/15. Из других стран можно зайти в группу, а с территории РФ нет. Владельцы сообщества пытались оспорить данное решение, но суд вышестоящей инстанции оставил в силе первоначальное решение о блокировке сообщества MDK, которое на момент закрытия насчитывало 7,5 млн подписчиков.

Нужно отметить, что юмористические материалы, которые регулярно появлялись в группе MDK в соцсети "ВКонтакте", носили спорный и порой скандальный характер. В апреле 2015 года в надзорные органы обратился гражданин, который увидел в контенте нарушение закона "О свободе совести и о религиозных объединениях". Контент был оскорбительным в отношении Иисуса Христа, признал суд Смольнинского района Санкт-Петербурга.

Есть информация, что на сообществе MDK, созданном в апреле 2011 года через два года уже владельцы ООО "Сарафанка" зарабатывали около миллиона долларов в год. 

В ночь на 21 мая 2016 года Роскомнадзор заблокировал группу.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!