Сборная России по хоккею обыграла команду Германии и вышла в полуфинал ЧМ-2016

Четвертьфинальный матч в Москве завершился победой нашей команды со счётом 4:1
Владивосток, пятница, 20 мая , РИА Vladnews.

Сборная России по хоккею обыграла немцев и вышла в полуфинал ЧМ-2016. Четвертьфинальный матч в Москве завершился победой нашей команды со счётом 4:1.

Две шайбы у победителей забросил Вадим Шипачёв, автором ещё одного гола стал Евгений Дадонов. Точку в игре поставил Александр Овечкин. В составе сборной Германии отличился Патрик Раймер, открывший счёт на пятой минуте.

В полуфинале сборная России сыграет против финнов, которые в первом раунде плей-офф уверенно со счётом 5:1 обыграли датчан.

Вторую путёвку в финал оспорят сборные Канады и США. Канадцы в четвертьфинале со счётом 6:0 разгромили шведов. А американцы с большим трудом одолели чехов в серии буллитов.

Оба полуфинала пройдут в Москве 21 мая. На следующий день в российской столице состоятся финал и матч за третье место.