Во Владивостоке протестировали избирательный участок на праймериз ЕР

Для защиты результатов сгенерировано 239 тысяч уникальных штрих-кодов

8:13, 20 мая 2016 Политика
1fcc5d92048e24a24d725eb30fd9212d.jpg
Фото: Фото: предоставлено ЕР

Единая Россия заявила принципы: конкурентность, открытость, легитимность, на предварительном партийном голосовании 22 мая, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ЕР. Чтобы они соблюдались разработана система защиты бюллетеней. Под праймериз по определению кандидатов в Госдуму бюллетени имеют водяные знаки. А для голосования по ЗСПК - голографические марки и штрих-коды, которые будут наклеивать на каждый бюллетень.

Как объяснил член оргкомитета ЕР в Приморье Павел Ясевич, во Владивостоке протестировали работу избирательного участка №18 в кинотеатре "Нептун". Результаты устроили всех: и кандидатов, и СМИ. Сгенерировано 239 тысяч уникальных штрих-кодов, которые невозможно подделать и проголосовать по ним дважды тоже не получится.

В тестовом режиме была продемонстрирована работа компьютерной программы, которая будет применяться 22 мая для защиты результатов голосования от возможных фальсификаций, а также подведения итогов волеизъявления избирателей.

Вопрос легитимности предварительного голосования для «Единой России» - принципиален. 

До 21 мая всем членам комиссий развезут три вида бюллетеней – два для определения кандидатов на выборы в Госдуму и один – в Законодательное собрание края. На каждый участок, в соответствие с регламентом праймериз, будет передано 15% от общего числа избирателей.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!