Жители Владивостока готовы к труду и обороне

В столице Приморья открылся муниципальный центр Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО

17:42, 19 мая 2016 Фоторепортажи
dfffaa65e3be19539287ceef19e4d665.JPG
Фото: Фото: Автор Юрий Евдан

Жители Владивостока, желающие сдать нормы ГТО, теперь могут это сделать в муниципальном Центре Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне". Открытие центра прошло 19 мая на безе специализированной городской детско-юношеской спортивной школы единоборств, сообщает корреспондент РИА VladNews.

К этому событию городские власти приурочили физкультурно-спортивное мероприятие на стадионе "Строитель", в котором приняли участие более 300 школьников. Они сдавали нормы ГТО по девяти видам физической культуры, среди которых рывок гири, бег, наклоны, отжимание лежа, подтягивание и другие.

"Сегодня мы открывает первый в нашем городе и один их первых в крае центров ГТО, - сказал на празднике спорта глава города Игорь Пушкарев. - Как известно, спорт - это сила, здоровье и красота. Наверное, нам не хватало этой системы, очень популярной в Советском Союзе. Потому что очень важно проверить свою физическую подготовку и знать, на каком уровне ты находишься. Уверен,что проигравших здесь не будет, потому что все, кто занимается спортом, от этого выигрывают. Я хочу, чтобы вы стали лучшими, с гордостью носили на груди серебряные и золотые значки ГТО и были по настоящему готовы к труду и обороне. А если кто-то сегодня покажет не очень высокий результат, пусть не отчаивается, тренируется и побеждает всегда и везде".

Муниципальный центр тестирования обеспечен необходимым материально-техническим оснащением, современным спортивным инвентарем. С этого года учащиеся образовательных учреждений города, зарегистрировавшиеся в системе АИС ГТО, смогут проходить испытания в муниципальном центре и в местах контрольных состязаний. А в 2017 году все желающие смогут присоединиться к выполнению комплекса ГТО на всероссийском уровне.

Источник: Юрий Евдан, РИА VladNews

В столице Приморья открылся муниципальный центр Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО #1 В столице Приморья открылся муниципальный центр Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО #2 В столице Приморья открылся муниципальный центр Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО #3 В столице Приморья открылся муниципальный центр Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО #4 В столице Приморья открылся муниципальный центр Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО #5 В столице Приморья открылся муниципальный центр Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО #6 В столице Приморья открылся муниципальный центр Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО #7 В столице Приморья открылся муниципальный центр Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО #8 В столице Приморья открылся муниципальный центр Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО #9 В столице Приморья открылся муниципальный центр Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО #10 В столице Приморья открылся муниципальный центр Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО #11 В столице Приморья открылся муниципальный центр Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО #12

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!