Тихоокеанский туристический форум открылся во Владивостоке (программа)

Мероприятие проводится при поддержке Федерального агентства по туризму РФ

10:52, 19 мая 2016 Политика
362e1f64e43287e8f8e54903f0b1e2b7.jpg
Фото: Фото: фотобанк ТТФ

На острове Русский во Владивостоке 19 мая торжественно открыли деловую программу Второго Тихоокеанского туристического форума, сообщает РИА VladNews со ссылкой на официальный сайт мероприятия. Второй всероссийский Тихоокеанский туристический форум имеет три организационных блока - это деловая программа, международная выставка PITE и фестиваль «День путешественника». Форум обещает быть насыщенным и продуктивным. ТТФ позволит продемонстрировать потенциал Приморья и будет способствовать развитию как въездного, так и выездного туризма.

19 мая мероприятия пройдут одновременно на нескольких площадках Дальневосточного федерального университета.  В 12.00 «Среднем» зале стартует секция «Круизный туризм», в «Морском» зале — секция «Туристский хаб Дальнего Востока России: теория или необходимость». Развитие «Восточного кольца России» эксперты обсудят на пленарном заседании в 15.00. Также в этот день в 11.00 во ВГУЭС пройдет конкурс парикмахерского искусства «Мастер-Стиль» и ключевое мероприятие Недели моды — премиум-показ «Fashion View» — в 21.00. 

20 мая в 9.00 эксперты соберутся в зале «Сопка» ДВФУ, чтобы обсудить развитие детского туризма на территории Приморского края. В 11.00 в корпусе S стартует открытие XX Тихоокеанской международной туристской выставки «Pacific International Tourism Expo» (PITE-2016). В ней примут участие 10 стран АТР — Китай, Япония, Южная Корея, КНДР, Филиппины, Вьетнам, Малайзия, Марианские острова, Гуам и Макао. Займут место в выставочном зале и российские туроператоры. Впервые в работе PITE участником станет Республика Крым.

В 13.30 в «Среднем» зале состоится Презентации регионов Дальнего Востока и Сибири. В 14.00 в «Морском» зале эксперты обсудят проблемы и перспективы трансграничного сотрудничества в сфере российско-китайского туризма.

Наряду с деловой программой и презентационными выставками организаторы форума подготовили трехдневную развлекательную программу для жителей и гостей края — фестиваль «День путешественника».

С 20 по 22 мая на набережной ДВФУ будут работатать тематические площадки, выставки, состоятся конкурсы.

Работа интерактивных площадок стартует в субботу, 21 мая, в 12.00. Жители и гости края смогут поближе познакомиться с культурой и бытом народов Приморья.

Главным событием 21 мая станут гонки на лодках «Драконах» в бухте Аякс. Зрелищное шоу пройдет с 15.00 до 17.00. Дополнит фестивальную программу рок-концерт с участием известных групп города, который пройдет с 17.00 до 19.00.

22 мая гости фестиваля смогут побывать на «ресторанной улице». Это будет мобильный фуд-корт, где рестораторы смогут продемонстрировать свое мастерство, а жители и гости края — отведать кулинарные изыски, принять участие в мастер-классе или увидеть гастрономическое шоу.

В 15.00 на набережной ДВФУ стартует главное танцевальное событие ТТФ — морской бал «Надежда». Танцевальные пары начнут с вальса, продолжат танго, фокстротом, ча-ча-ча, рок-н-роллом, латиной, джайвом и другими танцевальными направлениями. Научиться танцевать смогут все желающие — для этого будут организованы мастер-классы под руководством профессиональных хореографов.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!