Всероссийские соревнования по спорт-ориентированию состоятся на острове Русском 22 мая

"Российский азимут-2016" проложит курс во Владивостоке

2:24, 19 мая 2016 Общество
f1d876d32072c37654b951f442888ebc.jpg
Фото: Фото: vlc.ru

В воскресенье, 22 мая, во Владивостоке на острове Русский (стадион кампуса ДВФУ) состоятся Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский азимут -2016». Как сообщили РИА VladNews в пресс-службе города, это самое масштабное и многочисленное соревнование по спортивному ориентированию в России. Организатором мероприятия, которое проводится в 69 субъектах Российской Федерации, выступило Министерство спорта РФ при поддержке Департамента физической культуры и спорта Приморского края, федерации спортивного ориентирования края и администрации города Владивостока.

Во Владивостоке на дистанции спортивного ориентирования по своим возрастным группам выйдут свыше 1000 участников. Соревнования личные, проводятся с общего старта в каждой возрастной группе. Каждый, будь то новичок или профессионал, пройдет дистанцию по силам, получит колоссальный заряд бодрости, а для некоторых, возможно, спортивное ориентирование станет любимым занятием и образом жизни.

В рамках «Российского азимута» будут проводиться командные зачеты среди школ Владивостока. Дополнительно по итогам соревнований подведут командный зачет по группам Д-14, Ю-14, Д-16, Ю-16. Количество участников команды не ограничено. В зачет идет сумма мест 10 лучших результатов участников команды независимо от пола.

Участники, занявшие 1-3 место в каждой возрастной группе награждаются медалями и дипломами Минспорта России. Победителям соревнований «Российский Азимут 2016» в каждой возрастной группе вручаются кубки Минспорта России.

Цель этих соревнований – привлечь внимание к спортивному ориентированию как одному из массовых и доступных видов спорта, показать новичкам всю красоту и азарт этого вида спорта, продемонстрировать массовость и организованность.

Напомним, впервые «Российский Азимут» был организован и проведен в 2006 году. Тогда на старт вышли более 170 000 опытных мастеров и любителей увлекательного вида спорта по всей России.

Программа соревнований:

16-21 мая

с 10 до 18 часов - работа комиссии по допуску участников к соревнованиям, прием заявок, выдача карточек по адресу: Владивосток, Партизанский проспект, 15.

22 мая

С 8.30 до 11 часов – продолжение работы комиссии по допуску участников к соревнованиям, прием заявок, выдача карточек в центре соревнований остров Русский, стадион кампуса ДВФУ;

12:00 – официальная церемония открытия;

12.30 – старт первых участников по группам на дистанции;

14.30 – церемония награждения победителей и призеров, официальная церемония закрытия.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!