Владивостокская «амазонка» завоевала бронзу чемпионата Европы по самбо

15:37, 18 мая 2016 Спорт
a2cb6d97fbc593496e9b8b0565fd10bf.JPG

С 12 по 16 мая 2016 года в казанском дворце единоборств «Ак-Барс» прошёл чемпионат Европы по спортивному и боевому самбо. Континентальное первенство собрало в столице республики Татарстан более 300 спортсменов из 30 стран, представляющих Армению, Австрию, Азербайджан, Белоруссию, Болгарию, Великобританию, Венгрию, Германию, Грецию, Грузию, Ирландию, Израиль, Испанию, Италию, Кипр, Латвию, Литву, Молдавию, Черногорию, Польшу, Румынию, Россию, Сербию, Словакию, Словению, Турцию, Украину, Финляндию, Францию, Хорватию, Чехию, Швейцарию, Эстонию.

От Приморского края в состав сборной команды России по самбо вошла воспитанница муниципального Центра спортивной подготовки «Амазонка», студентка ВГУЭС, мастер спорта России - Юлия Вицина, которая защищала честь России в весовой категории до 52 кг.

В предварительной встрече Юлия уверенно одержала победу с явным преимуществом у спортсменки из Испании. За выход в финал, в упорной борьбе, Юлия уступила спортсменке из Румынии - Андреа Ионас со счётом 4:2. В борьбе за бронзовую медаль Юлия одержала уверенную победу над серебряным призером чемпионата Европы 2015 года Магдаленой Варбановой из Болгарии.

В командном зачете женская сборная команда России заняла 1 место на чемпионате Европы среди женщин.