Праздник для приморских семей пройдет сегодня в роддоме № 3 Владивостока

Откроет мероприятие церемония награждения победителей и призеров конкурса семейных фотографий

12:06, 17 мая 2016 Общество
a74e1500d4105f218b98630f7bc8aac0.JPG
Фото: Фото: РИА VladNews

В роддоме № 3 Владивостока сегодня поздравят будущих родителей и подведут итоги конкурса семейных фотографий. Как сообщили РИА "VladNews" в роддоме, торжественное мероприятие посвящено празднованию Международного дня семьи, который отмечался в минувшее воскресенье.

По словам главврача КГБУЗ «Владивостокский клинический родильный дом № 3» Светланы Сагайдачной, Международный день семьи – особенный и очень важный праздник для учреждения: «Нашему коллективу он близок тем, что именно в роддоме слово «семья» приобретает особое звучание, когда на свет появляются дети – источник радости и света для любой супружеской пары. Поэтому Международный день семьи мы отмечаем каждый год, поздравляя родителей и их деток, а также тех, кто только готовится стать родителями. Кроме того, для нас этот праздник – еще одна возможность напомнить обществу о семейных ценностях и главенствующей роли семьи в жизни каждого человека».

Откроет мероприятие церемония награждения победителей и призеров конкурса семейных фотографий, уже четвертого для учреждения. В этом году его отличает беспрецедентная активность участников: вниманию жюри было предложено около 150 снимков, из которых в итоге было отобрано 120 работ с изображением юных жителей Владивостока. Всего же участие в конкурсе принял 51 человек, что почти в два раза превышает количество участников 2015 года.

Продолжит праздник презентация родильного дома № 3, во время которой специалисты учреждения расскажут о видах помощи, которую здесь оказывают, о подготовке к встрече с малышом и о так называемых «партнерских родах», проходящих в присутствии супруга женщины или других близких ей людей. К слову, «семейные роды» практикуются здесь с 2007 года, а за последние несколько лет их количество выросло в пять раз. Так, если в 2013 году на их долю приходилось всего 4,3 % от общего числа (106), то в 2015-м этот показатель в «третьем» роддоме Владивостока увеличился до 20,6 % (593).

Завершится мероприятие вручением подарков супружеским парам, «сладким столом» и экскурсией по акушерскому корпусу родильного дома № 3 Владивостока.

Праздник, посвященный Международному дню семьи, пройдет в конференц-зале женской консультации КГБУЗ «ВКРД № 3» (ул. Калинина, 55) сегодня, 17 мая. Начало – в 15 часов. Приглашаются все желающие.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!