Экстренное предупреждение МЧС: во Владивостоке сильный дождь с ветром до 22 м/с

Утром и днем 16 мая в Приморье прогнозируют разгул стихии

23:40, 15 мая 2016 Происшествия
cd9fc2b56ce2dc484158c8bd3a9ac6ae.jpg
Фото: Фото: ТАСС

МЧС в Приморье обращается к населению с экстренным предупреждением о возможных ЧС на территории края и просит принять меры для собственной безопасности, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ДВРЦ. За 12 часов может выпасть до 50 мм осадков, ветер порывами до 22 м/с. Пик непогоды придется на утро понедельника. 

Возможны, как сообщает ГУ МЧС по краю, нарушения в работе ЖКХ, аварии ЛЭП и линий связи, затруднения в работе транспорта, повышается вероятность ДТП, возможен подмыв трасс и мостов, подъем уровня рек и затопление низин.

Дальневосточный региональный центр МЧС России предупреждает автомобилистов, без острой необходимости не выезжать на трассы края. Соблюдать скоростной режим и быть предельно внимательными на дорогах. 

В связи с обильными осадками, которые ожидаются утром и днем в понедельник 16 мая, владельцам подворий необходимо принять меры к расчистке ливневых стоков. При угрозе подъема грунтовых вод, поднять имущество на верхние этажи. Подготовить вещи, документы и медикаменты на случай временного отселения.

Особо МЧС обращается к туристам, рыбакам и охотникам. Эти категории в связи с надвигающимся циклоном просят воздержаться от выхода на маршруты, быть осторожными у водоемов.

Единая служба спасения «01» или «101», «112»

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!