Страшные подробности расстрела байкеров в Подмосковье сообщили свидетельницы

Оставленные убийцей в живых девушки дали показания

20:33, 14 мая 2016 Происшествия
eb6f1188c8923192175dbfb1df339c22.jpg
Фото: Фото: РИА Новости

В ходе расследования убийства пяти байкеров 8 мая в Подмосковье, выяснились потрясающе жестокие подробности бойни, которую учинил житель Егорьевска. Как стало известно РИА VladNews из открытых источников информации и соцсетей, Илья Асеев хладнокровно расстрелял мотоциклистов, сидящих у костра с девушками. На массовую бойню пяти молодых людей у него ушло 15 секунд и 5 патронов. Охотничий карабин "Вепрь" был самодельно модернизирован лазерным прицелом и имел 12-й калибр. Надо отметить, что Асеев работал в частном охранном агентстве и увлекался спортивной стрельбой.  

Как сообщила одна из уцелевших в ходе бойни девушка, ночью 8 мая ближе к утру они сидели у костра с Олегом Ереминым. Вдргу на его груди она увидела красную точку и тут же Олег упал, секундой позже был сражен Сергей Флягин. В освещенный круг от костра вступил Илья с карабином и только тогда девушки поняли, что происходит. Трое остальных: Анатолий Медведев, Алексей Эшмаков и Сергей Рубин, - не успели уйти от пуль и были убиты на месте... Как скажет потом на суде Асеев, "потом бил навскидку".

В зале суда он попросил прощения у родственников погибших байкеров из клуба "Дикие сердца".

Трагедия разыгралась у заброшенного пивоваренного завода в Челохово, где байкеры собирались открывать мотосезон и праздновать День Победы. Члены клуба строили сцену для концертных номеров, за этим занятием целый день употребляли слабый алкоголь. А вечером остались там же охранять аппаратуру привезенную для праздника. Асеев не был байкером, он был сочувствующим или седушечником, поскольку своего мотоцикла у него не было. В ходе распития у байкеров с Асеевым возник конфликт, мотоциклисты, как сказала одна из девушек "попинали его". Асеев встал, отряхнулся и ушел... Съездил за оружием и через час совершил преступление за которое ему грозит пожизненный срок.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!