Опасаться или нет пятницы, 13-го?

Приметы и гадания в мистическую пятницу

18:06, 13 мая 2016 Общество
7dd0e5dbddbf618ad6386b768f218522.jpg
Фото: Фото: sunny7.ua

Во многих странах считается, что если 13-ое число любого месяца выпадает на пятницу, то ничего хорошего в этот день не произойдет, а наоборот день будет полон неприятностей и неудач, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Магия.ру.

В медицине даже есть специальный термин, который обозначает боязнь пятницы 13 – параскавидекантриафобия.

Самый известные несчастья, произошедшие в пятницу 13:

13 декабря 1907 года затонул самый крупный для того времени корабль - "Томас Лаурсон".13 октября в 1972 году потерпел пассажирский самолёт в Андах. Выжившие боролись за свои жизни в течение 72 суток.

Приметы на пятницу 13:

Существуют особые приметы для этого дня, которого боялись даже самые знаменитые люди.

Так, например, канцлер Германии по прозвищу Железный, - Бисмарк - никогда не ставил свою подпись даже в самых спешных и важных документах в пятницу 13.Великий французский полководец Наполеон Бонапарт отказывался от всех сражений и битв в этот день.Немецкий поэт и философ Гёте этот день проводил исключительно в постели и никуда из дома не выходил.

Какие же приметы действуют для пятницы 13?

1. Нельзя начинать путешествовать, так как ничего хорошего такое путешествие не принесёт, а дорога будет полна неприятных и неожиданных сюрпризов.

2. Нужно быть предельно аккуратными на дорогах, так как по некоторым данным, по пятницам 13 происходит наибольшее количество автомобильных аварий и ДТП.

3. Не ложитесь в этот день на операцию, какой бы срочной и необходимой она не была, так как её благополучный исход предопределён этим несчастным днём.

4. По возможности не работайте в этот день на компьютере, так как очень много вирусов активируются именно в пятницу 13 и могут нанести непоправимый вред Вашему домашнему любимцу - компьютеру.

5. В народе говорили, что ребёнок, который родился в пятницу 13, будет несчастлив по жизни.

6. Не сажайте в этот день ничего в огороде - урожая не будет.

7. Нельзя стричь ногти.

8. Не устраивайтесь на новую работу в этот день, так как ничего, кроме хлопот, она в дальнейшем не принесёт.

9. Существует также примета, что если в пятницу 13-ого приходится кого-то хоронить, в скором времени не избежать ещё одного покойника.

10. Нельзя в пятницу 13 ни пить алкогольных напитков, ни веселиться - в обратном случае к вечеру произойдёт сто-нибудь плохое.

11. Даже курицу нельзя сажать на яйца.

Гадания на пятницу 13:

1. Карточные гадания на пятницу 13

Самые распространённые гадания в этот день - на картах. Считается, что именно в этот мистический и таинственный день любое карточное гадание будет максимально верным, а результаты его не заставят себя долго ждать. Гадать можно любыми способами: раскладывать пасьянсы, загадывать карту на любимого и просто делать расклад на судьбу.

При этом нужно помнить несколько нехитрых, но очень важных правил:

Гадание будет верно лишь в том случае, если эта колода ни разу не бывала в игре. Если же новой колоды нет, можно использовать игровые карты, но только после того, как на них посидит нецелованная девушка. Существует интересная примета, что гадание будет особенно успешным, если при нём в помещении будет присутствовать кот или кошка.

2. Гадание на кошачьей лапке.

Гадают именно в пятницу 13, утром. Как только проснётесь, позовите кошку (кота) к себе в комнату и загадайте желание. Если кошка ступит на порог комнаты правой лапкой - загаданное непременно сбудется, если левой - увы, нет.

3. Гадание на зеркале.

Одно из самых страшных мероприятий. Гадать в пятницу 13 нужно ночью. Восковой свечой изобразите 13 крестов на поверхности зеркала, уберите скатерть со стола, по сторонам от зеркала поставьте зажжённые свечи. 13 раз спросите у зеркала, что вас ждёт в будущем. Съешьте щепотку соли и запейте стаканом воды. В глубине зеркала после этого должны возникнуть разные видения, в которых Вы и должны угадать своё будущее. Если же ничего не будет видно, переверните зеркало вниз отражающей стороной и положите его на стол. Ночью Вам должно присниться будущее.

Так или иначе, очень много людей стараются в пятницу 13-ого не совершать никаких серьёзных дел и быть очень аккуратными. Очень многое зависит от нашего подсознания: если там есть страх перед этим днём, то бороться с ним не нужно - отсидитесь лучше дома, чтобы не травмировать собственную психику.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!