В Нью-Йорке умерла старейшая жительница Земли

Сюзанне Мушатт Джонс было 116 лет

17:59, 13 мая 2016 Общество
a356112b4c7e3586be1a6fd351f8a367.jpg
Фото: Фото: foolpix.net

В Нью-Йорке на 117-м году жизни умерла старейшая жительница Земли Сюзанна Мушатт Джонс, сообщает РИА VladNews со ссылкой на РИА Новости. Женщина умерла в доме престарелых в Бруклине и перед смертью болела 10 дней.

Родилась Сюзанна 6 июля 1899 года в штате Алабама и была десятым ребенком в семье мелкого землевладельца и домохозяйки. В 1923 году она переехала в Нью-Йорк, где практически всю жизнь проработала сиделкой. Несмотря на скромную зарплату в размере $200 в месяц, Джонс из собственных сбережений оплатила обучение в колледже трем своим племянникам. Эту помощь, как отмечает агентство, долгожительница считала главным достижением своей жизни. Родственники Джонс говорят, что долгая жизнь была сопряжена с любовью к семье и отзывчивости к знакомым. А главным секретом долголетия Сюзанная считала здоровый сон и отсутствие вредных привычек.

Джонс была занесена в Книгу рекордов Гиннесса как старейший человек на земле в прошлом году, когда скончалась японская долгожительница Мисао Окава.

По данным Associated Press, теперь старейшим человеком на планете является Эмма Морано из Италии, которая на несколько месяцев моложе Джонс.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!