Во Владивосток в воскресенье прибывает круизное судно «Nippon Maru»

Судно пробудет в приморской столице меньше суток

10:03, 13 мая 2016 Общество
aa309f0ad0f5bbf485d9c5def450678a.jpg
Фото: Фото: flickr.com

Послезавтра, в воскресенье, 15 мая, во Владивосток прибывает круизное судно «Nippon Maru» («Японское море»). Его швартовка у причала морского вокзала состоится в семь часов утра.

Это – второй в нынешнем году заход во Владивосток теплохода с иностранными туристами на борту. Первым, напомним, был визит в столицу Приморья трансокеанского лайнера «Artania» в марте.

«Nippon Maru» построен на верфях Японии и относится к судам среднего круизного класса, его полная вместимость – 607 пассажиров, параметры: длина – 167 метров, ширина – 24 метра, осадка – 6,5 метров. Экипаж «Nippon Maru» составляет 160 человек.

Теплоход, как правило, осуществляет не слишком продолжительные морские путешествия по акватории Японского моря. Вот и на этот раз на его борту в основном граждане Японии.

«Nippon Maru» пробудет во Владивостоке меньше суток. Он отойдет от причала морского вокзала в этот же день, в воскресенье, 15 мая в 21 час. За это время иностранные туристы намерены познакомиться с достопримечательностями Владивостока, историческим центром, музеями города и с его новыми символами – уникальными мостами. А следующая после столицы Приморья стоянка ждет зарубежных туристов на борту «Nippon Maru» в Находке.

Очередной заход во Владивосток круизного океанского лайнера ожидается уже в ближайшую среду, 18 мая. Это будет первый визит к нам следующего из Республики Корея одного из крупнейших пассажирских судов мира «Costa Victoria».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!