Злоумышленники грабили микрофинансовые организации в Приморье

Мужчины отправятся в тюрьму

11:16, 12 мая 2016 Происшествия
c97e3a16257348ac21cede58b4fb761f.jpg
Фото: Фото: pravdaurfo.ru

Советский районный суд вынес приговор двум обвиняемым в разбое на территории Приморского края, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Установлено, что двое мужчин в ноябре 2015 года вступили в сговор и совершали разбойные нападения на микрофинансовые организации в Уссурийске, Владивостоке и Артеме. Преступные действия злоумышленники совершали в тот момент, когда в помещении отсутствовали посторонние люди. Угрожая предметом, похожим на пистолет, они требовали денежные средства, после чего скрывались с места происшествия. Похищенные деньги они тратили по своему усмотрению.

Несколько нападений совершил 32-летний фигурант дела самостоятельно. С помощью пневматического пистолета мужчина «заработал» более 55 тыс. рублей.

В ходе розыска 32-летний и 21-летний подозреваемые были задержаны в Уссурийске в момент совершения преступления. В отделении злоумышленники дали признательные показания.

По словам задержанных, пистолет они купили по объявлению в интернете. Экспертиза установила, что оружие находилось в неисправном состоянии.

Суд признал подсудимых виновными и назначил наказание в виде лишения свободы, одному из фигурантов сроком на 6 лет, второму – 4 года 6 месяцев в колонии строгого режима.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!