Владимир Путин провел совещание по вопросу природных пожаров в Амурской области

Власти Приамурья и Забайкалья доложили ситуацию главе государства

3:04, 12 мая 2016 Происшествия
d2c7c62ee1f20fa4bc792791991de162.jpg
Фото: Фото: РИА Новости

Амурские власти доложили Владимиру Путину о ситуациях с природными лесными пожарами, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Амур.инфо. Глава государства провел совещание по ликвидации последствий природных пожаров в регионах страны. Власти Приамурья, Бурятии, Забайкалья вышли на связь с президентом РФ с докладами.

Владимир Путин сказал, что природа испытывает на прочность: сильный ветер и высокие температуры. Но события связаны и с деятельностью человека, от пала сухой травы горят теперь тысячи гектар леса. "Что делается?" - задал вопрос президент.

Первый зампред правительства Амурской области Марина Дедюшко доложила, что с 7 мая в Приамурье введен режим ЧС, на территории с начала сезона зарегистрировано 284 лесных пожара на площади 138 тысяч га, что составляет менее 1 процента общей площади области. Порядка 75% пожаров ликвидируется за первые сутки, как обнаружили. В регионе осталось 24 лесных пожара, пятые сутки ветер до 16-20 м/с, температура до 25 градусов. На тушении пожаров задействовано почти тысяча человек и 184 единицы етхники, 4 вертолета Ми-8, три самолета Ан-2 и самолет-амфибия Бе-200. Готовые к реагированию 2 500 человек. 

После совещания у Владимира Путина группировка Амурской области усилена федеральными сотрудниками и спасателями из соседних регионов на 285 человек.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!