Во Владивостоке школьникам рассказали о фронтовых собаках Великой Отечественной войны

В муниципальной библиотеке № 20 состоялась встреча с кинологом Натальей Смирновой

6:00, 12 мая 2016 Общество
6a044af30a27eca200f66d399eb93d31.jpg
Фото: Фото: vlc.ru

О кинологах и собаках во время Великой Отечественной войны рассказали школьникам Владивостока, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу города.

В преддверии Дня Победы в муниципальной библиотеке № 20 состоялось встреча с руководителем молодёжного спортивно-кинологического центра «Фаворит» Натальей Смирновой. Школьникам рассказали о деятельности кинологов и собак во время Великой Отечественной войны.

На фронтах Великой Отечественной воевали тысячи собак. За 4 года собаки вынесли с поля боя десятки тысяч раненых, уничтожили сотни танков противника, доставили тонны боеприпасов и тысячи донесений, протянули километры проводов связи, обнаружили множество мин и разминировали сотни городов. На историческом Параде Победы 24 июля 1945 года в Москве были представлены все фронты Великой Отечественной войны, все рода войск. Прошли по Красной площади и кинологи со своими питомцами.

Как отметили в библиотеке, Наталья Смирнова пришла на встречу с овчаркой Гюрзой. Школьники с интересом узнали о собаках на войне, понаблюдали за тем, как Гюрза выполняет команды, а в конце встречи сфотографировались с овчаркой.

Также в библиотеке в этот день состоялся тематический концерт воспитанников вокального ансамбля «Музыкальная сказка» детского клуба «Орлёнок». 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!