Концерт, посвящённый Дню Победы, состоялся около памятника Владимиру Высоцкому во Владивостоке

Игорь Пушкарёв поздравил горожан с праздником

15:36, 11 мая 2016 Общество
628b0e1325b9c122e1732f670d01baf8.JPG
Фото: Фото: vlc.ru

9 мая в Театральном сквере Владивостока состоялся концерт, посвящённый 71-й годовщине Великой Победы. Около памятника Владимиру Высоцкому собрались приморские авторы-исполнители, жители и гости Владивостока. Открыл мероприятие глава Владивостока Игорь Пушкарёв.

Игорь Пушкарёв поздравил горожан с Днём Победы и отметил, что собираться около памятникаВладимиру Высоцкому в дни его памяти и в самые значимые праздники – 9 Мая и День города – уже стало новой доброй традицией во Владивостоке.

Вместе с бардами глава города исполнил несколько песен военных лет. Далее на концерте прозвучали композиции о войне и Победе, как 40-х годов, так и современные, сочинённые владивостокскими авторами-исполнителями.

Настоящим подарком для присутствующих стало выступление солиста Мариинского театра Сергея Скороходова. Так, артист проникновенно исполнил любимую несколькими поколения горожан песню «Журавли», посвящённую солдатам, погибшим на войне.

«После того, как в Театральном сквере благодаря главе Владивостока Игорю Пушкарёву был установлен памятник Владимиру Высоцкому, сквер стал местом встречи творческих людей и культурного отдыха в праздничные дни, - подчеркнула директор дальневосточного регионального фестиваля авторской песни «Приморские струны» Людмила Жердзинская. – Совместно с управлением культуры «Приморские струны» проводят здесь концерты 25 января и 25 июля - в день рождения и день памяти Владимира Семёновича. А также 9 Мая, в День города, в День Военно-Морского флота и 2 сентября – в день окончания Второй мировой войны».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!