Юные экологи Владивостока защищают свои проекты

В городской экологической конференции принимает участие более 200 школьников и студентов

15:10, 11 мая 2016 Фоторепортажи
b73b4749f84980d5141d335f6275c713.JPG
Фото: Фото: Автор Юрий Евдан

Школьники и студенты Владивостока собрались в среду в научной библиотеке Дальневосточного федерального университета для участия в молодежной тематической конференции «Охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов – новый взгляд!», сообщает РИА VladNews.

На суд жюри представлено более 40 докладов, поэтому конференция проходит не один, а два дня подряд. Все доклады посвящены обсуждению важнейших экологических проблем Владивостока, таких как экологическое состояние и меры по улучшению экологической обстановки, проблемы озеленения, проблема утилизации твердых бытовых отходов и другие.

Открыл конференцию заместитель начальника управления охраны окружающей среды и природопользования администрации Владивостока Антон Бибиков.

- Когда я был подростком, я, так же как и вы, принимал активное участие в экологических мероприятиях. Мы сажали деревья, очищали территорию, выступали на экологических конференциях, в том числе и за рубежом. Эти события навсегда остались в моей памяти как десятки эмоциональных, красочных, интересных воспоминаний, которыми я охотно делюсь с окружающими. Я хочу, чтобы в вашей памяти и ваших сердцах также остался след от той экологической деятельности, которой вы сейчас занимаетесь. И чтобы вы, став старше, могли рассказать подрастающему поколению, какие добрые, полезные и актуальные вещи вы делали в юном возрасте. Желаю вам успехов! - сказал Антон Бибиков.

Награждение победителей конференции за лучший доклад состоится в сентябре на итоговом мероприятии «Экошоу-2016».

Источник: Юрий Евдан, РИА VladNews

В городской экологической конференции принимает участие более 200 школьников и студентов #1 В городской экологической конференции принимает участие более 200 школьников и студентов #2 В городской экологической конференции принимает участие более 200 школьников и студентов #3 В городской экологической конференции принимает участие более 200 школьников и студентов #4 В городской экологической конференции принимает участие более 200 школьников и студентов #5 В городской экологической конференции принимает участие более 200 школьников и студентов #6 В городской экологической конференции принимает участие более 200 школьников и студентов #7 В городской экологической конференции принимает участие более 200 школьников и студентов #8 В городской экологической конференции принимает участие более 200 школьников и студентов #9 В городской экологической конференции принимает участие более 200 школьников и студентов #10 В городской экологической конференции принимает участие более 200 школьников и студентов #11

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!