В Хабаровске задержали нахального угонщика

Угон авто произошел во время «покупки»

13:32, 11 мая 2016 Происшествия
8c8c51afd24174630f22ec14fc5a9087.jpg
Фото: Фото: vin-reestr.ru

В Хабаровске задержан мужчина, который угнал авто во время тест-драйва при покупке, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД по Хабаровскому краю. Угонщик обратился по интернет-объявлению о продаже авто за 620 тысяч рублей.

Ключи «покупателю» хозяйка машины дала сама, для проверки технического состояния автомобиля. Отъехав на несколько метров, мужчина нажал на педаль газа – и скрылся в неизвестном направлении.

Полиция задержала нарушителя, который оказался также жителем Хабаровска. 22-летний парень объяснил свое преступление тем, что находится в стесненном материальном положении. Поэтому автомобиль он продал перекупщику за 200 тысяч рублей, а деньги уже потратил.

Украденный автомобиль был обнаружен в районе гаражно-строительного кооператива и возвращен законной владелице.

Стражи правопорядка установили местонахождение и изъяли автомашину в, расположенного в Индустриальном районе дальневосточной столицы. Иномарка возвращена владелице.

Ведется расследование остальных обстоятельств этого уголовного дела, которое квалифицируется по части 2 статьи 121 УК РФ. угонщику грозит до 7 лет лишения свободы.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!