Волонтеров для крупнейших форумов Дальнего Востока подготовят профессионально

В центре «Смена»

9:02, 11 мая 2016 Политика
33b70c36e12351c085f8c641e94182e3.jpg
Фото: Фото: Из сети Интернет

В рамках мероприятий Всероссийского фестиваля добра прошло подписание соглашения между Агентством по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и Всероссийским детским центром «Смена», сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу МВР.

Совместно был открыт Центр добровольчества, который в будущем станет площадкой для подготовки волонтеров для крупнейших чемпионатов и форумов Дальнего Востока и других регионов России.

Генеральный директор АРЧК Валентин Тимаков встретился с участниками фестиваля и рассказал о перспективах развития Дальнего Востока и востребованных профессиях этом макрорегионе, отметив, что это, в первую очередь, территория новых возможностей, прежде всего, для работы и ведения бизнеса.

«Приятно, что сейчас уделяется время не только набору кадров, но и развитию непосредственно человеческого капитала – самого главного и важного, что у нас есть», - отметил на встрече директор ВДЦ «Смена» Евгений Нижник.

Сменовцы не остались равнодушными к судьбе столь дальнего региона и внесли более 150 предложений по привлечению населения на Дальний Восток. Среди самых интересных было отмечено два: строительство нового инновационного города, который станет центром развития современных технологий, и перенос столицы России на Дальний Восток.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!