Во Владивостоке акция «Поколение мира» связала молодежь России, Китая и Вьетнама

Ребята играли в "Морской бой"

22:07, 10 мая 2016 Общество
d078f53fb0f8481292be6f07c405b05c.JPG
Фото: Фото: vlc.ru

Командная игра в литературный «Морской бой» в преддверии Дня Победы состоялось в стенах Морского государственного университета им. адмирала Г.И. Невельского. Его темой стало - «Поколение мира: русская литература для детей и юношества».

Благодаря современным средствам связи курсанты посоревновались в знаниях творчества детских писателей со студентами факультета русского языка Даляньского морского университета (КНР) и завсегдатаями Русского центра при Педагогическом университете Хошимина (Вьетнам).

По правилам в литературном «Морском бое» побеждает та команда, которая проявляет лучшее знание произведений, написанных русскими поэтами и писателями для детей и юношества, а также глубину понимания важных этических вопросов, идеалов. Имена авторов и тексты заранее определяются и выдаются командам для ознакомления. А игроки, попадая в «корабль», отвечают на вопрос по прочитанному материалу.

Дальневосточный филиал фонда «Русский мир» во второй раз выступил главным партнёром мероприятия, поощряя интерес русских и иностранных студентов к изучению русской литературы. В этом году призы фонда отправятся победителям в Педагогический университет Хошимина и призерам из Китая. Кроме того, отдельной наградой были удостоены лучшие игроки каждой команды.

«Данное мероприятие станет одним из первых в череде проектов, посвященных международной молодежной акции фонда «Русский мир» «Поколение мира». Для нас этот год посвящен пониманию, что такое мир, как жить без войны и каким образом воспитывать нынешнее молодое поколение», - отметил директор дальневосточного филиала Александр Зубрицкий. 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!