В Амурской области сегодня заполыхало еще одно село

Горят дома в Заречной Слободе

16:50, 10 мая 2016 Происшествия
bb7dbf0a86bbf071bc4ba1f4dfb3d45f.jpg
Фото: Фото: Из сети Интернет

Для оказания помощи наземной группировке по тушению пожара в селе Заречная Слобода Амурской области в район происшествия направлен самолёт амфибия Бе-200ЧС Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России. Он выполнит сбросы воды на очаги пожара, что поможет снизить интенсивность горения и ускорить локализацию и ликвидацию пожара. Также в готовности находится ещё один самолёт Бе-200 МЧС России, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ДВРЦ.

Около 14 часов (хбр) 10 мая 2016 года в Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Амурской области поступила информация, что в результате возгорания сухой растительности вблизи населенного пункта и сильных порывов ветра до 20 м/с огонь перекинулся на жилые постройки в селе Заречная Слобода Зейского района.

В настоящее время пожар ликвидируется пожарными караулами 10-ой и 55-ой пожарных частей Амурской области общей численностью 35 человек и 6 единиц техники. Также дополнительно прибыли расчеты с близлежащих пожарных частей, спасатели, привлечено местное население и силы и средства предприятий. Ведётся тушение огня и защита близлежащих жилых домов и построек от перехода пламени.

В настоящее время пожар удалось оперативно локализовать. По предварительным данным, пострадало 7 жилых домов. Тушение огня осложняется сильными порывами ветра.

Население жилых домов, оказавшихся в опасной зоне, оперативно эвакуировано. В безопасное место вывезено 50 человек. Информации о пострадавших уточняется. Всего в селе Заречная Слобода 234 дома, в которых проживает 776 человек.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!